Обращения

Дороги

1580 / 2019
10 октября 2019 в 23:10
12 ноября 2019 в 10:44
Дмитриев Дмитрий
Благоустройство
28 сентября глава администрации прокатилась на экспериментальном утреннем рейсе автобуса №22. Заодно, я надеюсь, она, непосредственно как пассажир автобуса оценила состояние дорог в городе. Оно плачевное. По пути следования маршрута на улицах Карла Маркса, Урицкого, Володарского, Радищева, Новоселов, и на других улицах асфальтовое покрытие в плохом состоянии. Повсеместное проседание асфальта вокруг люков на дороге, многолетние заплатки одна на другой, ямочные ремонты по дождливой погоде - все это приводит к тому состоянию, что есть сейчас. Если причина в нехватке средств- нет ли помощи от областного финансирования?
Ответ:
Уважаемый Дмитрий!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) на Ваше обращение от 10.10.2019 исх.№Б/Н (вх.№4317-22 от 11.10.2019) сообщаю, что ремонтные работы объектов улично-дорожной сети в г.Гатчине выполняются в рамках реализации муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020 гг.» (далее - программа), которая уже сформирована и утверждена постановлением администрации Гатчинского муниципального района №4247 от 27.09.2017.

В условиях недостаточного финансирования дорожной отрасли не представляется возможным включить в программу ремонтных работ все объекты улично-дорожной сети, требующие ремонта.

Однако, в 2020 году в рамках выполнения мероприятий программы, за счет субсидий из дорожного фонда Ленинградской области, планируется выполнить ремонт участка автомобильной дороги по ул. Володарского (от пересечения с ул.Соборная до пересечения с ул. 7-й Армии) в г. Гатчина Ленинградской области, и ремонт участка автомобильной дороги по ул. Урицкого (от пересечения ул. 7-й Армии до пересечения с ул. Радищева) в г. Гатчина Ленинградской области.

Кроме того, Администрация проводит плановые комиссионные обследования на предмет текущего состояния люков смотровых колодцев с представителями МУП «Водоканал» г.Гатчина и ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области, регулярно, в рамках полномочий, направляет в адрес МУП «Водоканал» г.Гатчина требования о необходимости поддержания люков колодцев в нормативном состоянии.

Дополнительно сообщаю, что копия Вашего обращения направлена в адрес МУП «Водоканал» г.Гатчина для рассмотрения и принятия решений в рамках полномочий.

Заместитель главы администрации
В.Носков