Обращения

Соц,найм

1592 / 2019
13 октября 2019 в 23:10
02 декабря 2019 в 17:23
Воробьева Галина Валерьевна
ЖКХ
Здравствуйте,у нас заключён договор соц.найма с мо города Гатчина,а управляющая компания выставила нам счет.хотя изначально управ.компания сказала что мы платим только мой.найм. на сколько это правомерно
Ответ:
Уважаемая Галина Валерьевна!

На Ваше обращение (от 13.10.2019 №1592/2019) в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района по вопросу оплаты за содержание жилого помещения сообщаем.

В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за жилое помещение (в Вашем случае - комната) и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1)    плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2)    плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества;

3)    плату за коммунальные услуги.

По запросу отдела городского хозяйства администрации Гатчинского муниципального района управляющей организацией ООО «ЛенСтрой» предоставлена квитанция за сентябрь 2019 года. Нарушений по содержанию и оформлению квитанции не выявлено.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
А.А.Петров