Обращения

Почему чиновники систематически нарушают закон вовремя не отвечая на обращения ???

1598 / 2019
14 октября 2019 в 21:10
31 октября 2019 в 15:00
Байбаков Станислав Алексеевич
Благоустройство
НА ЭТО ОБРАЩЕНИЕ от 15 августа, № 1199, УЖЕ БОЛЕЕ 2-х МЕСЯЦЕВ НЕТ ОБЕЩАННОГО РЕМОНТА !!!
(Автопокрышки с территории дворовых территорий будут убраны до 01.09.2019 года. Пешеходная дорожка от дома № 13 по ул. Чкалова вдоль забора общежития ГИЭФПТ к дому № 6 по ул. Карла Маркса будет отсыпана асфальтный срезом до 01.09.2019 года. ) Н И Ч Е Г О ТАК И НЕ СДЕЛАНО !!!
Следующее обращение было отправлено более месяца назад 10 сентября 2019, № 1379 !!!ТОЖЕ НЕТ ОТВЕТА !!!
ПОВТОРНО ОБРАЩАЮСЬ !!!!!
Зачем Вы обманываете людей и не выполняете свои данные обещания?
Вместо заявленного ремонта дворовой территории по ул. К.Маркса д. № 10 и по ул Чкалова д. № 15 и д. № 13, на деле оказался ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ОБМАНОМ !
У домов № 10 по ул. К.Маркса и д. № 15 по ул. Чкалова ремонт сделан нормально и даже тротуар у подъездов заасфальтировали.
А вот у дома № 13 по ул. Чкалова, ремонт дворовой территории, по программе комфортного жилья, превращена в комфортные ЗАПЛАТКИ ТИПА "ЛЮКС" и латание дыр !!!!!
Новый асфальт ПОЛОЖИЛИ ТОЛЬКО ЧАСТИЧНО В КОНЦЕ ДОМА, прямо рядом с разбитым вдрызг старым асфальтом.
Тротуар от последнего подъезда № 7, выходящего на ул. Чкалова, по которому жители дома выносят мусор на контейнерную площадку, разрушен и теперь во дворе он соседствует с новой " ЗАПЛАТКОЙ ТИПА ЛЮКС " !
Отмостки и тротуары у всех подъездов дома № 13 так и остались НЕ ОТРЕМОНТИРОВАННЫМИ, В БЕЗОБРАЗНОМ СОСТОЯНИИ С ОГРОМНЫМИ ДЫРАМИ У ДВЕРЕЙ ПОДЪЕЗДА !!!
Проход между домами 15 и 13 так и останется не отремонтированным !
Карманы для автотранспорта так и не сделаны !!!!
Двор 100 квартирного дома № 13, ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАЛИ в плане ПОЛНОЦЕННОГО И КАЧЕСТВЕННОГО РЕМОНТА !
ЭТО НЕ РЕМОНТ ! ЭТО ПРОСТО ПОЗОРИЩЕ !!!!
Всё это очень похоже, как в коммунальной квартире у нерадивой хозяйки. Тут я убираю тут не убираю. Тут я мою, тут я не мою.
И стоит в этой полу грязной коммуналке нерадивая хозяйка в цветастом и грязном халатике. Вся в грязных пятнах и разноцветных заплатках на своём засаленном халатике.
Личико полу припудренно. Губки вкривь и вкось аляповато размазаны безвкусной помадкой.
И вот так, с невинной улыбкой, она встречает гостей.
Смотрите какая я красивая и как у меня всё красиво.
А на самом-то деле это просто уродство !!!!

По поводу не выполненных обещаний, КОТОРЫЕ ОБЕЩАЛИ ВЫПОЛНИТЬ ДО 01, 09, 2019 года !!!
Автопокрышки у Детской площадки, так и остались НЕ УБРАНЫ !!!!
Внутри дворовая дорожка, вдоль забора общежития ГИЭФПТ, от д. № 13 по ул. Чкалова к дому № 6 по ул. К.Маркса, ТОЖЕ ТАК И ОСТАЛАСЬ НЕ ОТРЕМОНТИРОВАННАЯ !!!
Убрать автопокрышки у Детской площадки - это конечно очень обременительно для городской казны ? Это разве стоит миллионы рублей ?
И вот по поводу приоритетов. Рядом, во дворе дома № 4 по ул. К.Маркса, ЧТО БЫ ВЫНЕСТИ МУСОР к контейнерной площадке ведёт полноценный и благоустроенный тротуар в асфальтовом покрытии.
А ВОТ ТРОТУАР ВДОЛЬ ЗАБОРА ОБЩЕЖИТИЯ ГИЭФПТ , ПО КОТОРОМУ ЛЮДИ ИДУТ НА ВОКЗАЛ, НА РАБОТУ, В ШКОЛУ, В ИНСТИТУТ И В ПРИОРАТСКИЙ ПАРК, ПОЧЕМУ-ТО СДЕЛАН КОЕ - КАК, ИЗ ОТХОДОВ АСФАЛЬТНОЙ КРОШКИ, А НЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ ТРОТУАР ???
Скажите. Сколько еще ждать выполнения ВАМИ ЖЕ ДАННЫХ ОБЕЩАНИЙ ????
С уважением, Станислав Алексеевич.
Ответ:
Уважаемый Станислав Алексеевич!

На Ваше обращение, в администрацию Гатчинского муниципального района, полученное через виртуальную приемную и зарегистрированное 15.10.19 № 4357-22 сообщаю, что в адрес Вашей электронной почты baybakov-1985@mail.ru направлен ответ от « Д У » октября 2019 года №    который находится в приложении к данному письму.

Приложение: - по тексту, на 4 листах, только заявителю.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин

Уважаемый Станислав Алексеевич!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта дворовой территории многоквартирных домов № 13 и № 15 по ул. Чкалова в г. Гатчине и иным доводам, поступившее в Администрацию 15.10.2019.

Установлено, что ранее в Администрацию поступало Ваше обращение по аналогичному вопросу, в связи с чем повторно сообщаю, что работы по ремонту вышеуказанной дворовой территории произведены в рамках муниципального контракта на выполнение работ по объекту: «Ремонт дворовых территорий в г.Гатчина, по адресам: ул. Карла Маркса, д.10, ул. Чкалова, д.13, д.15», в полном объеме ассигнований, выделенных из бюджета МО «Город Гатчина».

Также, на данной дворовой территории, вблизи детской игровой площадки, произведен сбор и вывоз автомобильных покрышек с последующей установкой ограждения. Пешеходная дорожка, расположенная с обратной стороны многоквартирного дома № 8А по ул. Карла Маркса, отсыпана асфальтобетонной крошкой.

И.о. председателя комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Г атчинского муниципального района
А.А. Супренок