Обращения

Дополнение к обращению № 1602 от 15.10.2019

1607 / 2019
16 октября 2019 в 20:10
31 октября 2019 в 14:02
Байбаков Станислав Алексеевич
Работа администрации
16.10.2019 В.В.Путин - "Если чиновник не добросовестно работает и не вникает в проблемы граждан, он должен сменить своё место работы."
Считаю, такое высказывание Президента сегодня, абсолютно верным и актуальным !!!
Нарушать закон, вовремя не отвечая на обращения граждан ЭТО НЕДОПУСТИМО !!!
Почему чиновники не отвечают вовремя ? Не оттого ли, что некоторые чиновники страдают высокомерием, чванливостью и не уважением к своим гражданам !
А самое главное им не хочется признаваться в своей не компетентности и уж тем более стыдно признавать свои ошибки !
Ответ:
Уважаемый Станислав Алексеевич!

На Ваши обращения, в администрацию Гатчинского муниципального района, полученные через виртуальную приемную и зарегистрированные от 16.10.19 № 4378-22, и от 18 октября № 4429-22 сообщаю:

1.    Все ответы на обращения, направленные Вами в администрацию Гатчинского муниципального района исполнены, что подтверждается копиями писем, направляемых в Ваш адрес (приложение к письму).

2.    Асфальтовое покрытие проездов внутри дворовых территорий по адресам: ул. Чкалова 13-15 и ул. Карла Маркса 10 отремонтированы в рамках программы проведения работ по текущему ремонту, в пределах выделенных бюджетных ассигнований. К сожалению, реконструкция, либо капитальный ремонт указанных дворовых территорий не предусматривались изначально вследствие ограниченного бюджета, поэтому в состав работ не вошло устройство карманов для автотранспорта, тротуаров и дорожек.

Администрация Гатчинского муниципального района поддерживает все формы участия населения, в том числе «привлечение для обеспечения реализации инициативных предложений внебюджетных финансовых ресурсов и (или) материально-технических ресурсов населения и (или) юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), и (или) трудовых ресурсов населения» в рамках исполнения областного закона №3-оз от 15.01.2018 г. «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров, и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области».

3.    В настоящий момент, выполненные работы еще не приняты. Подрядчик устраняет выявленные недостатки по работам, выполненным в рамках муниципального контракта.

4.    Врытые в землю гражданами, проживающими в жилом доме автопокрышки, ограждающие выезд и стоянку автомашин на детской площадке оставлены временно по их просьбе.
Приложение: - по тексту, на 3 листах, только заявителю.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин