Обращения

Порядок на территории двора

1618 / 2019
18 октября 2019 в 14:10
02 декабря 2019 в 17:20
Краснов Евгений Викторович
Другие вопросы
Добрый день!
От имени жильцов дома 5 и 3 по ул. Чкалова просим содействия администрации в разрешении ситуации. Речь идёт о бесконтрольном и небезопасном использования территории дворов домов в качестве стоянки своих автомобилей студентами Технологического факультета ГИЭФПТ (ул.Чкалова, 7), так же их систематическом массовом курении у подъездов домов, нарушении ими тишины и порядка (особенно во время их обеденного перерыва с 12-00 до 13-00). Уборка территории дворов спецтранспортом так же затруднена из-за припаркованных во дворе автомобилей.
Неоднократные наши устные обращения к руководству факультета о принятии мер в данном аспекте не дали результатов.
К слову сказать, Технологического факультета ГИЭФПТ (ул.Чкалова, 7), располагает собственной большой огороженной территорией, но намеренно не использует её в этом плане и запрещает своим студентам находиться даже вблизи неё, тем самым способствует сложившейся ситуации.
Надеемся на решение.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Евгений Викторович!

В ответ на Ваше обращение, поступившее в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области, сообщаю следующее.

Руководством технологического факультета АОУ ВО ЛО «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» 29.10.2019 ода было проведено собрание педагогического коллектива, на котором сотрудники были ознакомлены с Вашим обращением. По итогам совещания, кураторы провели разъяснительную работу, ознакомив студентов своих групп, имеющих личные автомобили с претензией жильцов д. 3 и д. 5 по ул. Чкалова по поводу использования территории дворов в качестве стоянки. Факты, указанные в жалобе, не нашли подтверждения.

По содержанию претензии сообщаем, что согласно п. 12 письма Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 18.10.2018 № 19-19202/2018 несанкционированный въезд и размещение автотранспорта на территории образовательной организации запрещен.

Первый заместитель главы
администрации по выполнению
государственных полномочий
и социальному комплексу    Р.О. Дерендяев