Обращения

Освещение на ул. Слепнёва в районе школы №2 ПОВТОРНО

1643 / 2019
22 октября 2019 в 19:10
25 ноября 2019 в 18:00
Веденеев Павел
Благоустройство
Добрый день!

На мой вопрос о дате восстановления уличного освещения на ул. Слепнёва на участке от пересечения с ул. Авиатриссы Зверевой до б-ра Авиаторов, в том числе у Школы №2 был дан ответ:

"Администрация Гатчинского муниципального района в ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную (№ 1336/2019 от 04.09.19г.) вх. №3762-22 от 05.09.19г. по вопросу восстановления уличного освещения на вновь построенном участке ул. Слепнева от пересечения ул. Авиатриссы Зверевой и Бульвара Авиаторов, сообщаем следующую информацию.

На текущий момент времени на объекте "Строительство продолжения улицы Слепнева (от ул. Авиатриссы Зверевой до примыкания к ул. Киевской)" вблизи школы №2 ведутся работы по монтажу светильников на опорах. Ориентировочные сроки проведения пуско-наладочных работ 10-20 октября 2019 года.

Заместитель Главы администрации
В.А. Норкин"

Сегодня 22.10.2019 освещение на указанном выше участке по прежнему отсутствует. Более того, на столбах даже не установлены светильники. Сейчас рано темнеет, по этой дороге ходят люди к поликлинике, дети из школы, освещение крайне необходимо!

Прошу указать реальные сроки подключения уличного освещения, а также решить данный вопрос в приоритетном порядке.
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района в ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную (№ 1643/2019 от 22.10.19г.) вх. №4481-22 от 23.10.19г. по вопросу восстановления уличного освещения на вновь построенном участке ул. Слепнева от пересечения ул. Авиатриссы Зверевой и Бульвара Авиаторов, сообщаем следующую информацию.

В ходе строительно-монтажных работ на объекте выявлена необходимость проведения дополнительных мероприятий, не предусмотренных утвержденной проектно-сметной документацией (работы по защите и переносу инженерных сетей, проведение шумозащитных мероприятий). Для завершения строительно-монтажных работ требуется корректировка и повторная проверка документации в ГАУ « Леноб лгосэкспертиза».

На текущий момент времени на объекте "Строительство продолжения улицы Слепнева (от ул. Авиатриссы Зверевой до примыкания к ул. Киевской)" вблизи школы №2 работы по монтажу светильников приостановлены. Получено письмо от МУП «Городская электросеть» с требованием в соответствии с федеральным законодательством замены светильников, предусмотренных проектом, на светодиодные. Данное оборудование в обязательном порядке должно быть учтено в откорректированной проектносметной документации. Таким образом монтаж светильников и проведение пуско-наладочных работ станет возможным только после получения положительного заключения от ГАУ «Леноблгосэкспертиза» на откорректированную проектно-сметную документацию.

Заместитель Главы администрации
В.А. Норкин