Обращения

Транспорт

1649 / 2019
23 октября 2019 в 13:10
25 ноября 2019 в 18:02
Федюнина Лилия Александровна
Другие вопросы
Ждём не дождёмся окончания договора на пассажирские перевозки с автопредприятием "Транс-Балт". Безобразная компания, водители-хамы пенсионного возраста с явными заболеваниями(неизвестно где и как их состояние здоровья проверяют перед выездом на маршрут), о состояние самого транспорта нужно говорить отдельно. Раздолбанные от времени ,всегда грязные маршрутки гремят , трясутся, периодически движутся с открытыми дверьми и т.п. Это небезопасно для людей!!! Речь идет о конкретном маршруте №525.Учхоз-Гатчина.Просим администрацию разобраться и прекратить подвергать опасности и стрессам пассажиров данного маршрута.
Ответ:
Уважаемая Лилия Александровна!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 23.10.2019 № 4475-22, сообщаем следующее: в декабре 2018 года были проведены закупочные процедуры на оказание услуг, связанных с осуществлением перевозок пассажиров. По итогам подачи заявок: подана единственная заявка от ООО «Транс-Балт», признанная соответствующей требованиям конкурсной документации и Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». С ООО «Транс-Балт» был заключен муниципальный контракт. С 01.01.2019 по маршруту № 525 «г. Гатчина, Варшавский вокзал - п. Новый Учхоз» запущены автобусы марки ПАЗ, которые работают на газомоторном топливе. Выпуск - конец 2016 года. Транспортные средства, используемые для осуществления перевозок пассажиров, соответствуют техническим требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.

Также сообщаем, что ежедневно перед выходом на линию все водители проходят предрейсовый медицинский осмотр. Ежегодно - специализированную комиссию в медицинских учреждениях. Руководству перевозчика дано указание провести разъяснительную беседу с водительским составом предприятия о правилах и культуре обслуживания пассажиров, доброжелательном отношении к ним.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин