Обращения

Трудности в оплате активации БСК пенсионерами

1670 / 2019
28 октября 2019 в 13:10
08 ноября 2019 в 10:24
Пальмский Александр Анатольевич
Социальная политика
В последнее время возникли трудности с оплатой очередной активации БСК пенсионерами на почте около Варшавского вокзала. Вот первых, начиная с июля, почта работает "временно", как объяснили, на время летних отпусков, в облегченном режиме, до 18 часов, что неудобно работающим пенсионерам. Летние отпуска давно прошли, а "временно" осталось. Во вторых-и это главное. почта не обеспечивает отдельного окна для этих целей. Так 26.10, около 16 часов я простоял там в очереди минут 20, поскольку оформлялась посылка. На законное возмущение очереди вышла дама и заявила, что НИКОГДА мы вам отдельного окна не сделаем, поскольку Гатчинская Администрация НАМ НЕ ПЛАТИТ и не закупает оборудование.
Убедительно прошу разобраться с этим издевательством над пенсионерами, а также с тем, почему в 21 веке надо расплачиваться исключительно наличными и нельзя заплатить через интернет. а надо пользоваться сомнительными, не отвечающими качеству, услугами почты.
Ответ:
На Ваше обращение на электронный адрес Гатчинского муниципального района № 1670/2019 от 28.10.2019 г. по вопросам затруднения активации проездных бесконтактных смарт карт (БСК) в отделении «Почта России» расположенного по адрес: г. Гатчина, ул. Карла Маркса д.4 сообщаю, что для организации оформления и активации транспортных БСК, руководством «Почты России» заключен трехсторонний договор с Комитетом социальной защиты Ленинградской области и сторонней организацией, занимающейся разработкой и оформлением карт БСК. В связи с этим по регламенту соглашения предусмотрена оплата за активацию БСК производится только за наличный расчет.

Что касается оформления отдельного окна в отделении почты, по вышеуказанному адресу, для оформления транспортных БСК, администрация «Почты России», как независимая федеральная структура, сама устанавливает свой режим работы и обслуживания населения.

От администрации Гатчинского муниципального района направлена рекомендация по улучшению качества обслуживания населения.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Т.Ф. Материков