Обращения

Пешеходный переход на перекрёстке ул. Гагарина и пр. 25 Октября

1671 / 2019
28 октября 2019 в 17:10
11 ноября 2019 в 17:21
Волхонская Мария Викторовна
Местное самоуправление
Добрый день!

Прошу рассмотреть возможность увеличить время зелёного сигнала светофора для пешеходов на перекрёстке ул. Гагарина и пр. 25 Октября на 5 секунд, т.к. за установленное в настоящий момент время невозможно бодрым шагом перейти ул. Гагарина по стороне, где расположена Кирха. Также прошу нарисовать на этом перекрестке 2 диагональные разметки по той же причине - недостаточного времени зелёного сигнала светофора для пешеходов. Это снизит количество нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов.

С уважением,
Мария Волхонская
Ответ:
Уважаемая Мария Викторовна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 29.10.2019 № 4553-22, рассмотрено.

Сообщаю, что фазы работы светофорного поста, расположенного на перекрестке пр.25 Октября и ул.Гагарина в г.Гатчине Ленинградской области, настроены в соответствии с программным управлением и обеспечивают оптимальную пропускную способность транспорта во всех направлениях, включая пешеходное движение.

Контроль за соблюдением требований ГОСТа Р 51256-2018 «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования» на территории МО «Город Гатчина» осуществляется отделом ГИБДД УМВД России по Гатчинскому району.

Диагональные пешеходные переходы могут применяться для усовершенствования дорожного движения на тех участках, где транспортные и пешеходные потоки являются особенно интенсивными. Одним из общих требований для нанесения диагональной пешеходной разметки является как минимум четыре полосы движения транспорта по обоим направлениям движения.

На перекрестке пр.250ктября и ул.Гагарина пешеходные переходы организованы в соответствии с ГОСТом Р-51256-2018 и не требуют усовершенствования.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по вопросам безопасности
Т.Ф. Материков