Обращения

Грязь на тротуаре,кто отвечает за чистоту?

1740 / 2019
05 ноября 2019 в 20:11
16 декабря 2019 в 09:59
Казанская Елена
ЖКХ
Здравствуйте.Опять хочу поднять тему тротуара по улице Диагональная.Скажите пожалуйста кто ответит за невозможность пройти по этой тропе называемой тротуаром?Мало того что это разбитое асфальтовое покрытие и люди,дети,вынуждены шлёпать по грязи до школы и из школы,до детского садика и просто по каким то своим делам.Так теперь ещё добавляется грязь с колес машин от,езжающих от соседней стройки"Высший пилотаж"?Не далее как сегодня мы с сыном шли до школы и пройти более менее нормально не испачкавшись не получилось.Это безобразие!Весь тротуар, а он и так узкий,был усеян кусками грязи с колес машины.Неужели ,что бы теперь дойти до школы и поликлиники,жителям дальнего Аэродрома и микрорайона "Речной" нужно далеко вокруг обходить совершенно неудобным маршрутом?Я не против перспективы,но хотя бы установите временные рамки этой перспективы.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области на Ваше обращение от 05.11.2019 года (вх.№4679-22 от 07.11.2019), сообщаю, что мероприятия по ремонту объектов улично-дорожной сети муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области выполняются в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020гг».

Мероприятия по ремонту тротуара по ул.Диагональной (правая и левая стороны от пересечения с ул. Старая Дорога до пересечения с ул. Авиатриссы Зверевой) г.Гатчина в вышеуказанной программе запланированы. Ремонт планируется выполнить в 2020-2021 гг. при наличии финансирования. До проведения ремонтных работ вышеуказанный тротуар будет поддерживаться за счет средств, выделяемых на содержание объектов улично-дорожной сети.

Заместитель главы администрации
В.А.Норкин