Обращения

ОТОПЛЕНИЕ

1741 / 2019
06 ноября 2019 в 11:11
04 декабря 2019 в 14:45
Щеглова Вера Викторовна
ЖКХ
Который год с приходом холодов начинаем бороться за право выжить! По-другому и не скажешь. С приходом отопительного сезона в моей квартире по адресу г. Гатчина, ул. \\\\\\\\\\\\\\\\, д.\\\, кв. \\\\ батареи - комнатной температуры. МУП ЖКХ г. Гатчины при вызове для составления акта констатирует, температурный режим соответствует норме. В квартире проживают малолетние дети, которые мерзнут, приходится подключать дополнительные электрические обогреватели, тем самым, и поддерживаем температурный режим. Это приводит к повышению платы за электричество. В квартире 5 батарей (3-х комнатная квартира), соответственно 3 стояка, в один из стояков отопление подается, «наверное по норме» т.к. батарея в одной из комнат, теплее других в разы, почему по 2 остальным стоякам отопление приходит в квартиру с другим температурным режимом, батареи в этих стояках комнатной температуры. Прошу разобраться с этим. Если все 5 батарей в квартире будут одинаково приносить тепло, то в квартире станет тепло и комфортно. А так 2 года подряд из за неравномерного отопления в квартире образовывалась плесень, акты составлены, летом 2019 года, были заделаны межпанельные швы и все говорило о том, что в квартире будут комфортные условия проживания в зимний период, но с таким отоплением, думается, что плесень опять пойдет. Начальник ЖЭУ №2 Карпухин Владимир Александрович говорит о том, что все в отопительной системе правильно, так и должно быть. В квартире на 4 этаже, температура батарей должна быть ниже, чем на первом, но у нас даже в подъезде батареи горячие, не, то чтобы теплые. А в квартире то почему комнатной температуры. Почему, так должно быть из 5 батарей, греет одна? И это правильно? А кто такие правила установил? Техники все это фиксируют, а толку от этого никакого. Счета оплачиваем исправно. В счетах пишут, что подают нам отопление “хорошее” и деньги берут с нас не малые, но если бы сумма за отопление соответствовала самому отоплению!!! было бы намного лучше! Прошу принять меры. Обследовать стояки и батарее в моей квартире. Дать объяснение, почему из пяти батарей нормально греет только одна.Предпринять необходимые меры, для комфортного проживания.
Ответ:
Уважаемая Вера Викторовна!

Ваше обращение, направленное в адрес администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) вх. № 4681-22 от 07.11.2019, рассмотрено.

По информации, представленной МУП «ЖКХ» г. Гатчины, сообщаю, что сотрудниками производственного подразделения МУП «ЖКХ» г. Гатчины 25.11.2019 г. выполнены работы по замене двух радиаторов отопления по адресу: г. Гатчина, ул. Киргетова, д. 9, кв. 47. Циркуляция тепловой энергии осуществляется в полном объеме.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района     А.А.Петров