Обращения

Приобретение земельного участка

1744 / 2019
06 ноября 2019 в 16:11
15 ноября 2019 в 11:15
Комиссаров Алексей
Другие вопросы
Добрый день! В Михайловке имеется земельный участок, не занятый строениями, и, по внешнему виду, не находящийся в частной собственности. Подскажите, каким образом я могу узнать о возможности его приобретения?
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, рассмотрев Ваше обращение (поступившее в виртуальную приемную и зарегистрированное за вх. № 4682-22 от 07.11.2019) по вопросу приобретения земельного участка, сообщает следующее.

На территории Гатчинского района отсутствует населенный пункт «Михайловка». Представляется, что Вы имеете в виду одноименную железнодорожную платформу, расположенную в Вырицком городском поселении.

В соответствии с пунктом 2 статьи 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 №137-Ф3 «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», администрация Гатчинского муниципального района является лицом, уполномоченным на распоряжение земельными участками, расположенными на территории г. Гатчина и сельских поселений Гатчинского района.

Таким образом, по вопросу приобретения испрашиваемого земельного участка Вам необходимо обратиться в администрацию Вырицкого городского поселения.

Дополнительно сообщаем, что Вы можете самостоятельно получить информацию о правообладателе интересующего земельного участка, воспользовавшись данными публичной кадастровой карты Росреестра pkk5.rosreestr.ru для определения кадастрового номера земельного участка (при его наличии) и обратившись в любой филиал МФЦ для получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости, содержащей информацию об основных характеристиках земельного участка и зарегистрированных правах.

Заместитель главы администрации
И.В. Носков