Обращения

гололед

1746 / 2019
07 ноября 2019 в 09:11
09 декабря 2019 в 18:03
Сидорова Наталья Владимировна
Работа администрации
Добрый день! Что за безобразие твориться в Гатчине? Один сплошной гололед. Почему это безобразие повторяется из года в год. Неужели так сложно посыпать дороги песком. Или обеспечиваете травматологию работой?
ЖКХ отвечает, что не несут за "посыпку песком" никакой ответственности. Что песка у них нет и не будет и устранение гололеда не входит в их компетенцию. Что делать жителям города? Если становится небезопасным выходить из подъезда.
Ответ:
Уважаемая Наталья Владимировна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу обработки территории МО «Город Гатчина» противогололедными материалами в зимний период 2019 года, поступившее в Администрацию 07.11.2019.

Сообщаю, что в настоящее время обязанности по уборке и содержанию улично-дорожной сети и дворовых территорий МО «Город Гатчина», за исключением дворовых территорий микрорайонов «Аэродром» и «Мариенбург», возложены на МБУ УБДХ г. Гатчины, расположенное по адресу: г. Гатчина, ул. Индустриальная, д. 28, тел. 8 (813-71) 3-08-50, 3-29-51.

Работы по уборке и содержанию городских территорий производятся вышеуказанным учреждением в рамках бюджета МО «Города Гатчины».

При этом, в настоящее время в ежедневном порядке на выполнение комплекса работ по уборке территорий города от снега и наледи задействована вся имеющаяся в учреждении уборочная техника, а также весь штат персонала ручной уборки.

При реализации данных работ учреждение производит обработку уличнодорожной сети пескосолянной смесью, а тротуары и дворовые территории обрабатываются реагентом с гранитным отсевом.

Информирую Вас, что образование надели, в период ноября 2019 года, связанно с постоянными перепадами температуры окружающего воздуха (с минуса на плюс и наоборот).

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Петров