Обращения

Газификация

1752 / 2019
07 ноября 2019 в 22:11
04 декабря 2019 в 15:56
Донцов Сергей Александрович
Работа администрации
Проясните пожалуйста вопрос, почему увеличиваются сроки газификации населенного пункта Мыза-Ивановка, ранее администрация Пудостьского сельского поселения заявляла другие латы ввода в эксплуатацию межпоселкового газопровода
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района в ответ на Ваше обращение от 07.11.2019 (вх. №4697-22 от 08.11.2019 г.) по вопросу увеличения сроков газификации населенного пункта п. Мыза-Ивановка Гатчинского района сообщает следующую информацию.

В настоящее время нет технической возможности газификации п. Мыза-Ивановка Гатчинского района Ленинградской области из-за отсутствия межпоселкового газопровода до вышеназванного населенного пункта.

В соответствии с Распоряжением комитета градостроительной политики Ленинградской области от 31.07.2019 №226 принято решение о подготовке проекта планировки территории и межевания территории, с целью размещения линейного объекта местного значения «Газопровод межпоселковый от д. Большое Рейзино до п. Мыза-Ивановка Гатчинского района Ленинградской области». Срок подготовки проекта планировки территории и межевания территории - два года с даты принятия вышеназванного Распоряжения.

Финансирование проектирования и строительства межпоселкового газопровода до вышеназванного поселка запланировано за счет специальных надбавок к тарифам на транспортировку газ по газораспределительным системам в программе АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», утвержденной Распоряжением комитета по топливно-энергетическому комплексу Правительство Ленинградской области от 10.09.2019 №64. Выполнение проектно-сметных работ межпоселкового газопровода запланированы на 2021-2022 г.г., строительномонтажных работ на 2022-2023 г.г. Только после выполнения обязательств АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» по проектированию и строительству указанного межпоселкового газопровода администрация Пудостьского сельского поселения может приступить к проектированию и строительству распределительного газопровода.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин