Обращения

Чистка тротуаров. Посыпка спуска в сквозной переулок.

1799 / 2019
14 ноября 2019 в 09:11
18 декабря 2019 в 12:08
Степанова Дарья Алексеевна
ЖКХ
В том году всю зиму звонила и ругались по поводу чистки Сквозной переулок. Вроде как начали чистить . Надеюсь и в этом году чистить будут! Но мы так и не поняли какой график уборки снега и прочистки переулка. Ещё просили что тротуары на киевской не чистят вообще! В том году посылала фото. Где высота из за снега и грязи на 60 см выше прежних тротуаров. ! Не чистили! Где ходить? В этом году кто будет чистить и как часто?
Как будет решена проблема с крутым спуском в сквозной переулок с Ул Киевская. Там летом то по нему бежишь а зимой так вообще молчу. Будет ли он исправлен? И будет своевременное его обслуживание. Отдалблиыать лёд и засыпать?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Дарья Алексеевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросам, связанным с содержанием и уборкой ул. Старая Дорога, ул. Киевская и Сквозного пер. в г. Гатчина, поступившее в Администрацию 15.11.2019.

Сообщаю, что ул. Киевская и ул. Старая Дорога, расположенные в границах МО «Город Гатчина» являются региональной собственностью и на балансе администрации не состоят. По вопросам уборки и содержания данных улиц Вам необходимо обращаться в ГП «Гатчинское ДРСУ», расположенное по адресу: Ленинградская область, Гатчинский p-он, п. Мыза-Ивановка, ул. Шоссейная, д. 32, тел. 8 (81371) 5-92-62, 8 (81371) 5-93-83.

Учитывая доводы, изложенные в Вашем обращении, в части уборки и содержания данных улиц, в том числе, пешеходного спуска, копия Вашего обращения направлена в вышеуказанное предприятие для принятия информации к сведению.

При этом, работы по уборке и содержанию Сквозного пер. в г. Гатчина в зимний период будут осуществляться МБУ УБДХ г. Гатчины, расположенным по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Индустриальная, д. 28, тел. 8(81371)3-29-51, в рамках исполнения муниципального задания Администрации. В соответствии с графиком содержания территорий МО «Город Гатчина» кратность работ по уборке данного переулка составляет один раз в неделю.

Пешеходный спуск, прилегающий к тротуару по ул. Киевская, является его неотъемлемой частью, однако при проведении уборки Сквозного пер. МБУ УБДХ г. Гатчины также будет производить работы по обработке спуска противогололедными материалами.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Петров