Обращения

Обеспечение безопасного перехода

1800 / 2019
14 ноября 2019 в 15:11
19 декабря 2019 в 11:20
Акимушкина Ольга
Благоустройство
На наше обращение №1342 от 5.09.19 с просьбой обезопасить проход между пр. 25 октября 42В в направлении от Базовой школы на ул. Хохлова д. 37 к школе им. императора Александра III вдоль строительной площадки, дан ответ от 041019 №3769-22 за подписью г. Норкина, сообщается, что это частная территория и администрация направила обращение о необходимости проведения ремонтных работ данного прохода. С момента обращения администрации к собственнику земельного участка прошло больше месяца, но никаких мер не предпринято.
Утром в темноте и после уроков дети идут через этот проход с риском для здоровья.
Удивляет, что городская администрация не нашла возможности обязать собственника соблюдать правила безопасности вокруг частного строительного объекта, который находится в центре города Гатчины и несет угрозу для здоровья детей и жителей и который не желает следовать городской программе создания благоприятной среды для горожан. Дождь и ветер сорвал «потемкинские шторы» которые на майские праздники маскировали долгострой и безответственность хозяина частной территории на пр. 25 Октября, д.42 , лит. Д. Просим администрацию г. Гатчины найти способ и возможность обязать собственника данной территории отремонтировать и обезопасить проход вдоль строительной площадки. Очень надеемся, что этот вопрос все-таки будет решен на уровне администрации г. Гатчины.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ольга!

В ответ на Ваше обращение, размещенное в виртуальной приемной администрации Гатчинского муниципального района от 14.11.2019 №1800/2019 (вх. №4806-22 от 15.11.2019), сообщаю, что данный деревянный крытый проход относится к строительной площадке строения, расположенного по адресу г.Гатчина, пр. 25 Октября, д. 42 лит. Д. Указанное строение является частной собственностью. Ранее администрация направляла обращение в адрес собственника о необходимости ремонта прохода, однако, в настоящий момент собственником объекта определено другое лицо.

Администрация Гатчинского муниципального района подготовила и направила обращение собственнику о необходимости срочного проведения ремонтных работ деревянного прохода в срок до конца декабря 2019 года.

В случае невыполнения собственником ремонтных работ деревянного прохода в установленный срок, администрацией будет направлен запрос в контролирующий орган.

Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству В.А. Норкин