Обращения

Безопасность дорожного движения, остановки общественного транспорта

1801 / 2019
14 ноября 2019 в 19:11
25 ноября 2019 в 17:55
Любченко Людмила
Другие вопросы
Добрый день,

Я живу в деревне Большие Колпаны, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\. Выезд и въезд на улицу Дорожная раньше осуществлялся на А-120 через съезд в асфальтобетонном покрытии напротив базы ДРУ-1 Гатчинского ДРСУ. Сейчас в рамках реконструкции развязки с Р-23 СПб -Пустошка
-Невель, на этом съезде установлен пешеходный переход, а для выезда автомобилей с улицы Дорожной отсыпали несанкционированный съезд а/б крошкой и шлаком на а/д подъезд к деревне Черницы (без установки дорожных знаков), которая в этом месте не предназначена для разъезда 2 автомобилей в разных направлениях. Сам съезд с дороги подъезд к деревне Черницы к а/б съезду на А-120 составляет всего половину ширины съезда в асфальтобетоне, что сильно ухудшило выезд с улицы Дорожной на автодорогу А- 120 - уже сейчас он разбит, а осень еще только началась. В осенне-зимний период из-за отсутствия покрытия из а/б на подъезде к домам образуются глубокие ямы.
Большой проблемой стал заезд на улицу с А-120. В месте старого поворота на съезд и нового на подъезд к деревне Черницы установлено разделительное барьерное ограждение и
сейчас чтобы развернуться - надо ехать по А-120 до следующих населенных пунктов или разворачиваться на повороте на полигон Лендровер, съезд которого совершенно для этого
не предназначен. Нет переходно-скоростной полосы и нет а/б площадки для разворота. Т.е. ежедневные въезд на улицу связан с риском попадания в ДТП - с риском для жизни.
Скорость прибытия машин скорой помощи и пожарной в случае любой аварийной ситуации у жителей домов затруднена. Альтернативного подъезда к домам нет.
По просьбе жителей нашей улицы я писала обращение в Администрацию
Большеколпанского сельского поселения, которая
СЕВЗАПУПРАВТОДОР. На обращения мне прислали ответ, что по проекту с автодороги А-120 сделан съезд к жилым домам. Но съезд который находится на пикете ПК 5+47, 47 на который сделали ссылку в СЕВЗАПУПРАВТОДОРе является региональной дорогой Подъезд к
деревне Черницы, а не съездом к жилым домам на улице Дорожной (на указанном съезде находится овощехранилище). Съездом к жилым домам сейчас стал несанкционированный съезд с региональной дороги Подъезд к деревне Черницы, отсыпанный а/б крошкой и
шлаком – сейчас пошли дожди и на нем сразу появились ямы.Кроме того, в результате реконструкции развязки была ликвидирована остановка, где останавливались автобусы 511,516, 531, 532,539. Осталась только остановка, где останавливается 540 автобус – он ходит всего 6 раз в день, а до ближайшей остановки
теперь надо идти либо в другой населенный пункт – в деревню Вакколово, а пешеходной дорожки до нее нет или в центр Больших Колпан – который находится в 2 километрах от нашей улицы. Зато появилась огромная площадка для организации. обслуживающей
федеральную трассу. Т.е. сохранить остановку общественного транспорта возможность была.

Большая просьба решить вопрос с безопасным въездом на улицу Дорожную в деревне Большие Колпаны Гатчинского района и возможностью местных жителей пользоваться автобусным движением.


С уважением,

\\\\\\\\\\\\\
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Людмила!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) на Ваши обращения от 12.11.2019 и 14.11.2019 исх.№Б/Н (вх.№4766-22 от 13.11.2019) сообщаю, что администрация осуществляет дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района.

Указанные в Вашем обращении автомобильные дороги А-120 ««Санкт-Петербургское южное полукольцо» Кировск - Мга - Гатчина - Большая Ижора» и Р-23 «Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Республикой Белоруссия» являются автомобильными дорогами общего пользования федерального значения и числятся в перечне, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 года N 928 «О Перечне автомобильных дорог общего пользования федерального значения».

Указанная в обращении ул. Дорожная в д.Большие Колпаны Гатчинского муниципального района Ленинградской области числится в перечне автомобильных дорог местного значения МО «Большеколранское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального значения относится к полномочиям ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В соответствии с ст. 14 гл.З Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с ст.13 гл.2 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции от 27.12.2018)», осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям Большеколпанского сельского поселения.

Учитывая изложенное, администрация направила копию Вашего обращения в адрес ФКУ Упрдор «Северо-Запад» и администрацию МО «Большеколпанское сельское поселение» для принятия решений и ответа в рамках полномочий.

По итогам полученного ответа Вам будет направлена дополнительная информация.
Заместитель главы администрации   В.А.Норкин

Уважаемая Людмила Альбертовна!

На Ваше обращение от 07.10.2019 г. в виртуальную приёмную администрации Гатчинского муниципального района дополнительно сообщаем, что администрацией Болшеколпанского сельского поселения ранее был получен ответ от ФКУ УПРДОР «Северо-Запад» в котором заявлено, что реконструкция объекта автомобильная дорога М-20 Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель до границы с Республикой Беларусь на участке км 31+000-км 54+000 в Ленинградской области» ведётся в соответствии с проектной документацией, получившей положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В соответствии с ч.З ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение будет направлено в администрацию Болшеколпанского сельского поселения для принятия решения в соответствии с имеющимися полномочиями.
Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Норкин В.А.