Обращения

жалоба

1803 / 2019
15 ноября 2019 в 01:11
10 декабря 2019 в 16:27
правдин николай владимировичь
ЖКХ
Добрый день. просим вас разобраться с Тайцкой аминистрацией. второй год просим привезти щебенки.в Деревню Истинка засыпать улитцы в нутри самой деревни . на что слышим отговорки щебенки нету.Зато у администрацие второй год подряд ремонт делают.за 4 миллиона
Ответ:
Уважаемый Николай Владимирович!

В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района по вопросу благоустройства в д.Истинка администрация Гатчинского муниципального района, на основании информации администрации Таицкого городского поселения сообщает.

По информации администрации Таицкого городского поселения за период с 2017 года по текущий момент 2019 года письменных заявлений на предмет поставки щебня для ремонта дорожного покрытия от Вас не поступало. В связи с тем, что в Вашем обращении отсутствует информация о конкретном месте ремонта, рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в администрацию Таицкого городского поселения.

По вопросу благоустройства общественной территории вблизи здания № 24 по ул. Санаторская сообщаем, что администрация поселения в 2019 году впервые стала участником национального проекта «Комфортная городская среда». Работы по благоустройству территории, включающие в себя строительство тротуара, строительство детской игровой площадки, строительство подхода к пешеходному переходу, ремонт парковки, благоустройство и озеленение территории осуществлялись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», в соответствии с которым муниципальное образование получило целевую субсидию из областного и федерального бюджетов на комплексное благоустройство общественной территории. Согласно паспорта приоритетного национального проекта «Комфортная городская среда» федеральное финансирование осуществляется исключительно на мероприятия по благоустройству территорий общего пользования населенного пункта, включающих комплекс определенных видов работ. Расходование бюджетных средств на иные цели (ремонт, реконструкция и строительство дорог), в рамках данной программы, является недопустимым.

Информация о Проекте размещена на официальном сайте www.taici.ru в разделе «Комфортная городская среда», результаты проведения конкурсной процедуры опубликованы и находятся в свободном доступе в единой информационной системе http://zakupki.gov.ru.

Заместитель главы администрации
С.И.Голованов