Обращения

Сделали добро, но с ложкой дёгтя !!!

1822 / 2019
19 ноября 2019 в 22:11
20 декабря 2019 в 12:50
Байбаков Станислав Алексеевич
Благодарности, пожелания
Сделали добро, но с ложкой дёгтя !!!
После многократных обращений (последнее обращение № 1651 ) и не выполненных обещаний, НАКОНЕЦ-ТО СДЕЛАЛИ ОБЕЩАННОЕ ДОБРО !
Самое главное, подремонтировали внутри домовую тротуарную дорожку вдоль забора общежития ГИЭФПТ. За это БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
Наконец-то убрали все автомобильные покрышки вокруг детской площадки !
Но, как убрали ?
Во-первых. Что бы убрать 10 автопокрышек и поставить ограждение из шести колышков, вбитых кувалдой и приваренной сверху планкой, ПОТРАТИЛИ АЖ ДВАааааа ДНЯ !!!!!!???!!!!
Итак. Сделали доброе дело и тут же ИСПОГАНИЛИ ЕДИНСТВЕННУЮ ЗЕЛЁНУЮ ПОЛЯНКУ, НА КОТОРОЙ ИГРАЮТ ДЕТИ. Это рядом с Детской площадкой.
За ДВА ДНЯ, Огромными колёсами трактора и автомобиля с прицепом, всю эту зелёную полянку ПРЕВРАТИЛИ В ГРЯЗНОЕ МЕСИВО, лишив детей возможности там играть !
Много чиновников приезжали и снимали на телефоны для отчёта эту поляну и у вас есть фото этого грязного месива, устроенного рабочими.
А вот если бы работы, были бы выполнены в обещанный срок, т.е. Летом, когда было жарко и сухо, то трактор и машина с прицепом не обезобразили бы так зелёную полянку !!!!!!
Как Вы чиновники не можете понять ? В нашем ОГРОМНОМ КВАРТАЛЕ, ввиду того, что весь центр квартала занимает Детский сад - ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ СВОБОДНОЕ МЕСТЕЧКО, где удалось установить Детскую площадку и где дети рядом на полянке ИГРАЮТ В СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ И ЗАНИМАЮТСЯ СПОРТОМ !!!!
А вы и тут умудрились, одной рукой сделать добро, а другой ВСЁ ИСПОГАНИТЬ !!!!
Кстати !!! Когда варили ограждения для автомобилей, можно было бы так же сварить и поставить ТРЁХУРОВНЕВЫЙ ТУРНИК С ЛЕЖАКОМ ДЛЯ КАЧАНИЯ ПРЕССА !
А вместо этого, только испоганили зелёную лужайку, тем самым невольно обидев детей !!!!!.
Пусть это остаётся на Вашей СОВЕСТИ.
И ещё вопрос !!!
В Вашем ответе так и не прозвучал ответ.
1 - КОГДА ЖЕ БУДУТ ДОДЕЛАНЫ ТРОТУАРЫ У ПОДЪЕЗДОВ № 1, 2, 3,7 (тот, что со стороны ул.Чкалова) и ЗАДЕЛАНЫ ОГРОМНЫЕ ДЫРЫ В АСФАЛЬТЕ У ВХОДНЫХ ДВЕРЕЙ ???????
2 - И доасфальтирован пешеходный проход между домами № 15 и № 13 ?????
3 - Когда будут сделаны карманы для автомобилей в благоустроенном варианте, во дворе дома № 13 ?
Прошу ответить по возможности не искажая мои вопросы и Ваши ответы !
С уважением, Станислав Алексеевич.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Станислав Алексеевич!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта дворовой территории многоквартирных домов № 13 и № 15 по ул. Чкалова в г.Гатчине Ленинградской области и иным доводам, поступившие в Администрацию 20.11.2019 №4872-22.

Установлено, что ранее в Администрацию поступало Ваше обращение по аналогичному вопросу, в связи с чем повторно сообщаю, что работы по ремонту вышеуказанной дворовой территории произведены в рамках муниципального контракта на выполнение работ по объекту: «Ремонт дворовых территорий в г.Гатчина, по адресам: ул. Карла Маркса, д.10, ул. Чкалова, д.13 и д.15», в полном объеме ассигнований, выделенных из бюджета МО «Город Гатчина».

Ремонтные работы объектов улично-дорожной сети в г.Гатчине выполняются в рамках реализации муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дрог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020гг.» (далее-программа), которая сформирована и утверждена постановлением администрации Гатчинского муниципального района № 4247 от 27.09.2017.

Работы по строительству тротуаров у подъездов № 1,2,3,7 дома №13 по ул.Чкалова в г.Гатчине Ленинградской области, асфальтирование пешеходного прохода между домами №13 и №15 по ул.Чкалова, работы по строительству карманов для автомобилей во дворе дома № 13 по ул.Чкалова, не предусмотрены.

Также, по данной дворовой территории, вблизи детской игровой площадки, произведены работы по демонтажу автомобильных покрышек с последующей установкой ограждения. Произвести данные работы без нарушения почвенного слоя не представлялось возможным. Планировка территории в границах производства работ выполнена.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Г атчинского муниципального района.
А.А.Петров