Обращения

Водоотведение ФОКа в Вырице

1823 / 2019
20 ноября 2019 в 00:11
16 декабря 2019 в 09:41
Смирнов Сергей Михайлович
Другие вопросы
Здравствуйте!Вас беспокоит активист общественного движения "Солидарная Вырица" Смирнов Сергей Михайлович.Мое обращение находится в прикрепленном файле.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Сергей Михайлович !

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в виртуальную приёмную Администрации Гатчинского муниципального района, (вх.№ 4873-22 от 20.11.2019 года), об осуществлении строительного надзора за водоотведением ФОКа, расположенного по адресу: Ленинградская область, посёлок Вырица, ул.Московская, сообщаем следующую информацию.

Работы по строительству ливневой и хозяйственно - бытовой канализации к зданию ФОК были выполнены в 2016 году по проекту, прошедшему государственную экспертизу с положительным заключением. Строительство сетей водоотведения относится к линейным сооружениям.

В соответствии с п.14 ч.1 ст.1 областного закона от 18.05.2012 г.№ 38-03 «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Ленинградской области», не требуется получение разрешения на строительство для осуществления строительства линейных сооружений канализации (в том числе ливневой) и водоотведения, водопроводов и водоводов всех видов диаметром до 500 мм.

Частью 3 ст.49 Градостроительного кодекса Российской Федерации установлено, что экспертиза проектной документации не проводится в случае, если для строительства или реконструкции объекта капитального строительства не требуется получение разрешения на строительство.

Согласно п.5 ч.17 ст.51 Градостроительного кодекса Российской Федерации иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, нормальными правовыми актами Правительства Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

Проектной документацией объекта капитального строительства «Инженерные сети водоснабжения и водоотведения для ФОК п.Вырица, ул. Московская, д.55а», предусмотрено строительство из полиэтиленовых труб n3100SDR17 диаметром 160 мм, и строительство сетей водоотведения из двухслойных гофрированных труб ГП SN10 диаметром 285/250 мм.

Таким образом, региональный государственный строительный надзор не осуществлялся в отношении указанного объекта капитального строительства.

Заместитель главы администрации
В.А.Норкин