Обращения

Ремонт в подъезде

1828 / 2019
21 ноября 2019 в 10:11
12 декабря 2019 в 15:09
Трифонова Антонина Николаевна
ЖКХ
Добрый день! Обращаюсь к Вам по просьбе жильцов дома по ул.Генерала Кныша дом 7. Наш дом сдан 20 лет назад за это время не проводились ни какие работы по благоустройству подъезда, хотя он находится в жутком состоянии (фото прилагаю). Представителей ЖЭО приглашали неоднократно на собрания жильцов, результата нет. Большая просьба провести ремонт в местах общего пользования дома.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Антонина Николаевна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 21.11.2019 № 4892-22, рассмотрено.

Сообщаю, что многоквартирный дом № 11 по ул. Генерала Кныша в г.Гатчине находится в обслуживании МУП ЖКХ г.Гатчины (100% помещений в частной собственности).

В соответствии с п. 4.1 ст. 44 Жилищного кодекса РФ принятие решения о текущем ремонте общего имущества многоквартирного дома, в том числе о ремонте подъезда, относится к компетенции общего собрания собственников помещений дома. На своем общем собрании собственники помещений дома должны определить виды, объемы работ, сроки выполнения работ и источники финансирования работ.

Собственникам помещений дома необходимо инициировать, провести общее собрание собственников и утвердить на нем работы по ремонту подъезда. Сметный расчет на желаемый вид работ можно заказать в МУП ЖКХ г. Гатчины в Отделе по работе с обращениями граждан по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул. Соборная, д. 2а, каб. № 3.

После рассмотрения сметы на ремонт подъезда дома, собственникам помещений дома необходимо провести общее собрание собственников самостоятельно, или обратиться в управляющую компанию в порядке, установленном ст. 45 ЖК РФ, в соответствии с которой собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация обязана осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Для получения разъяснений по проведению общего собрания собственников собственникам помещений в многоквартирном доме можно обратиться в Отдел пс управлению жилищным фондом МУП ЖКХ г. Гатчины по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Соборная, д. 1, каб. № 5, тел. 9-33-23.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района