Обращения

просьба об установке пандуса

1851 / 2019
25 ноября 2019 в 16:11
20 декабря 2019 в 12:32
Перепелкина Галина Эдуардовна
Социальная политика
Уважаемые сотрудники администрации Гатчинского муниципального района!
Большая просьба установить съемный пандус на лестнице первой парадной многоквартирного дома по адресу: Гатчина, \\\\\\\\\\\\\. В квартире \\\\ ( \\\\\\\\\\) этого дома проживает\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\, \\\\\\ года рождения. 11 октября 2019 года он был выписан из Гатчинской КМБ, где ему ампутировали ногу. На данный момент \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ передвигается на коляске и на ходунках по квартире. Для того, чтобы \\\\\\\\\\\\\\ мог получить возможность оказаться на улице, необходим пандус. Желательно установить съемный пандус, так как лестница неширокая и другой пандус будет мешать жильцам . По вопросу установки пандуса к Вам обращается родственница \\\\\\\\\\\ -\\\\\\\\\\\\\\\\\, проживающая по адресу: \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\. Электронная почта \\\\\\\\\\\\\: \\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
Уважаемая Галина Эдуардовна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее-Администрация) 26.11.2019 № 4954-22, рассмотрено.

Сообщаю, что для решения вопроса установки в первом подъезде многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Радищева, д.16, пандуса, жителям необходимо обратиться в Комитет социальной защиты населения Гатчинского муниципального района.

Проведение работ по установке пандуса в подъезде дома также возможно при принятии решения о проведении данных работ собственниками на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, где собственники должны определить виды работ и источники их финансирования.

В соответствии с п. 4.1. ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации приспособление общего имущества в многоквартирном доме для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме согласно требованиям, указанным в части 3 статьи 15 Жилищного Кодекса Российской Федерации, допускается без решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме только в случае, если такое приспособление осуществляется без привлечения денежных средств указанных собственников.


Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров