Обращения

Уборка грязи, мусора

1877 / 2019
29 ноября 2019 в 09:11
09 января 2020 в 15:43
Сапожникова Наталья Владимировна
ЖКХ
Уважаемая администрация! Хотелось, чтобы вы услышали жильцов дома 35 по ул.Володарского г.Гатчины и приняли соответствующие меры к ЖКХ г.Гатчины, которое не выполняет свои прямые обязанности. Во дворе нашего дома (со стороны магазина Пятёрочка), а также со стороны подъездов, вообще не убирается мусор и опавшая ещё в начале октября листва с деревьев на газоне. Дворники отсутствуют. У подъездов грязь, мусор, который лежит ещё с лета, всё усеяно окурками, бумажками, бутылками и опавшими листьями сответственно. Плюс ко всему, на парковке вдоль магазина Пятёрочка также всё завалено мусором, битыми стёклами, окурками. Эта полная антисанитария, скоро заведутся крысы и будем писать в Санопидемстанцию. Ужасает тот факт, что пока не напишешь жалобу в администрацию - ничего никто не делает, поэтому мне пришлось писать ранее жалобы весной, потом летом, а теперь вот и осень пришла. Примите пожалуйста меры по наведению порядка в ЖКХ г.Гатчина, а также к устранению грязи, мусора и опавшей перегнивающей листвы во дворе д.35 и д.39 по ул.Володарского (не только со стороны магазина Пятёрочка, где находится парковка, газон и подъезды, но и с обратной стороны дома, где такая же грязища).
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Наталья Владимировна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу, связанному с уборкой дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Володарского, д. 35, поступившее в Администрацию 29.11.2019.

Сообщаю, что в соответствии с муниципальным заданием Администрации обязанности по уборке и содержанию дворовых территорий МО «Город Гатчина», за исключением дворовых территории микрорайонов «Аэродром» и «Мариенбург» возложены на МБУ УБДХ г. Гатчины, расположенное по адресу: г. Гатчина, ул. Индустриальная, д. 28, тел. 8 (81371) 3-29-51.

В случае возникновения каких-либо замечаний, предложений или вопросов, касающихся уборки Вашей дворовой территории, с целью оперативного реагирования, Вы можете обращаться непосредственно в адрес данного учреждения.

При этом, в ходе рассмотрения Вашего обращения 23.12.2019 Администрацией осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено, что Ваши доводы частично подтвердились.

Так, на территории, прилегающей к Вашему многоквартирному дому, было выявлено незначительное количество поверхностно разбросанного мусора, наличие которого не говорит о систематическом отсутствии уборки в целом. Наличие прошлогодней листвы на момент осмотра не выявлено.

Учитывая вышеизложенное, ручная уборка заявленной Вами территории произведена незамедлительно 23.12.2019.

В части Ваших доводов о ненадлежащем санитарном состоянии территории, прилегающей к магазину ООО «Агроторг» «Пятерочка», расположенному по адресу: г. Гатчина, ул. Володарского, д. 37, дополнительно сообщаю.

Данный земельный участок находится в частной собственности и передан по договору аренды в пользование указанному выше магазину.

Сотрудниками отдела по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Администрации был осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено, что мусор, находящийся на прилегающей к павильону территории, является бытовым от населения. По вопросу мусора, расположенного на парковке вдоль магазина «Пятерочка», информирую Вас, что согласно объяснительной, предоставленной директором магазина, уборка прилегающей территории производится регулярно. Магазином ООО «Агроторг» «Пятерочка» заключен договор от 01.04.2019 № 654ЮО-7/04-19 на оказание услуг по обращению с твердо-коммунальными отходами с единым региональным оператором АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области».

Специалистами отдела по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка с руководителем магазина ООО «Агроторг» «Пятерочка» была проведена разъяснительная работа о недопустимости складирования твердобытовых отходов у предприятия торговли, а также рекомендовано усилить контроль за уборкой, прилегающей к магазину, территории.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров