Обращения

состояние пешеходных зон с районе железнодорожных станций

1878 / 2019
29 ноября 2019 в 11:11
27 декабря 2019 в 16:01
Репьева Ольга Николаевна
Благоустройство
Прошу Вас разобраться с состоянием пешеходных зон в районе платформы Татьянино, направление на Санкт-Петербург. Пешеходная дорожка вдоль платформы - сплошной лед. Люди, по дороге на работу падают, рискуя получить серьезные травмы. При обращении к дежурной станции получаем один ответ - "а причем здесь мы". На выходе с платформы лестница вообще не посыпается. Сегодня несколько человек упали на ней, сбивая с ног других. Месяц назад на платформе я упала на льду и получила травму, месяц находилась на больничном и сейчас рискую снова получить повторную травму. Прошу Вас оказать содействие в решение вопроса.
Ответ:
Уважаемая Ольга Николаевна!

По Вашему обращению, по вопросу обработки антигололедными материалами платформ, ступеней и пешеходных дорожек вблизи железнодорожной станции Татьянино, зарегистрированному в администрации Гатчинского муниципального района 29.11.2019 года за № 5014-22, сообщаю, что банные объекты находятся в полосе отвода Гатчинской дистанции пути ОАО «РЖД». По информации начальника Гатчинской дистанции пути обработка антигололедными материалами платформ, ступеней и пешеходных дорожек вблизи железнодорожных станций Татьянино и Гатчина-Варшавская в настоящее время находится под его личным контролем.

В случае обнаружения неудовлетворительной обработки противогололедными материалами объектов инфраструктуры ОАО РЖД входящих в зону ответственности Гатчинской дистанции пути необходимо обратиться к начальнику Гатчинской дистанции пути филиала Октябрьской железной дороги ОАО РЖД по адресу: г.Гатчина ул.Карла Маркса д.1.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков