Обращения

Приоратский парк

1879 / 2019
29 ноября 2019 в 14:11
24 декабря 2019 в 16:38
Горчакова Мария
Благоустройство
Здравствуйте. Было ли согласовано строительство малоэтажного многоквартирного дома (угол Леонова-Чкалова со стороны парка напротив Приоратского дворца) с комитетом по культуре? Почему не было публичных слушаний? Здание строится в исторической части города, портит вид на дворец. Вид этого строящегося здания вызывает возмущение как жителей нашего города так и гостей.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение, размещенное в виртуальной приемной администрации Гатчинского муниципального района от 29.11.2019 (вх. от 29.11.2019 №5015-22) по вопросу строительства жилого дома по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, угол улиц Леонова и Чкалова, сообщаем следующее:

- основанием в выдаче администрацией Г атчинского муниципального района разрешения на строительство, по вышеуказанному адресу, послужило предоставление застройщиком проектной документации в соответствии с требованиями ч.7 ст.51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

В составе проектной документации представлено положительное экспертное заключение по результатам государственной историко-культурной экспертизы об обеспечении сохранности объекта культурного наследия федерального значения «Приоратский парк» при проведении строительных работ на основании представленного проекта.

Земельные участки вдоль ул. Чкалова со стороны Приоратского парка, на момент выдачи разрешений на строительство, относились к территориальной зоне Ж.2 Зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки. Данные участки не входят в границы территории Приоратского парка.

Действующим законодательством не предусмотрена процедура проведения публичных слушаний при выдаче разрешений на строительство.

Заместитель главы администрации
Л.И. Абаренко