Обращения

Установка фонаря в междомовом проезде

1890 / 2019
03 декабря 2019 в 10:12
26 декабря 2019 в 11:17
Журавлева Александра Геннадьевна
Благоустройство
Добрый день!

В нашем дворе есть междомовой проезд вдоль дома 11А по ул. Киргетова с одной стороны, и домов К.Маркса 50 и Киргетова 9 с другой стороны. Вдоль это проезда со стороны дома 11А так же расположена парковка. Освещения в этом проезде нет, зато есть сквозной проезд между ул. Киргетова и К.Маркса (никого не останавливает п. 17.2 ПДД), в половине случаев с нарушением скоростного режима в жилой зоне. Тротуара там нет, люди идут прямо по дороге. В связи с отсутствием освещения создается ситуация, когда водитель может не увидеть или не заметить пешехода, особенно ребенка.
Прошу установить освещение на этом участке двора. Скриншот карты прилагаю, проезд помечен красным цветом
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Александра Геннадьевна!

На Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района зарегистрированное 04.12.2019 № 5056-22 года сообщаю, что на указанном Вами участке при строительстве жилых домов и создании инфраструктуры дворовой территории освещение не предусматривалось. Выполнение работ по реконструкции и строительству сети освещения дворовых территорий не может быть решено одномоментно по каждому конкретному заявлению, поскольку требует дополнительных финансовых затрат не предусмотренных бюджетом МО «Город Гатчина».

Учитывая многочисленные обращения по вопросам связанным с освещением дворовых территорий, детских площадок, пешеходных дорожек и проездов, администрацией Гатчинского муниципального района в 2020 году планируется формирование долгосрочной комплексной программы развития систем освещения дворовых территорий г. Гатчина.

Ваше обращение, будет учтено при формировании программы.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин