Обращения

Использование жилого помещения, находящееся в социальном найме, не по назначению

1891 / 2019
03 декабря 2019 в 17:12
09 января 2020 в 17:32
Кулебяка Евгения Петровна
Другие вопросы
Сообщаю Вам следующую информацию: Квартира, по адресу г. Гатчина, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\, находится в антисанитарном состояние, используется под склад мусора, из мусорных бачков, гражданами, которые там проживают. В том числе там проживает сирота, находящийся под опекой. Взрослые, проживающие по адресу, не работают, ведут асоциальный образ жизни, проживают на пенсионные начисления, стипендию сироты. Просим Вас разобраться в ситуации, очистить квартиру и навести порядок.
Призвать данных граждан к ответу. К тому же там проживает пожилой человек, который нуждается в медицинской и социальной помощи. И пенсия которого отходит все тем же маргинальным гражданам, которые пользуются ее беспомощным положением.
Ответ:
Уважаемая Евгения Петровна!

Сообщаю Вам, что срок рассмотрения Вашего обращения о нарушении норм жилищного законодательства, поступившего в отдел муниципального контроля администрации Гатчинского муниципального района 04.12.2019, в связи с необходимостью проведения дополнительных проверочных мероприятий продлен в установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» порядке на 30 дней, то есть до 31.01.2020.

Заместитель главы администрации    Е.Ю. Фараонова

Уважаемая Евгения Петровна!

Администрацией Гатчинского муниципального района (далее -администрация) рассмотрено Ваше обращение по факту нарушения жильцами кв. \\\ д. \\ по ул. \\\\\\\\\\\ г. Гатчина жилищного и санитарно-гигиенического законодательства, поступившее в администрацию 04.12.2019.

Установлено, что указанная квартира является собственностью муниципального образования «Город Гатчина» и была предоставлена в наем гражданам на основании ордера. В указанной квартире зарегистрированы и постоянно проживают наниматель и члены его семьи.

В ходе рассмотрения обращения работником отдела муниципального контроля администрации был осуществлен выезд с целью осмотра указанной квартиры, в ходе которого Ваши доводы подтвердились частично. Несовершеннолетние граждане в указанной квартире не проживают, мусора в квартире не обнаружено. Квартира требует косметического ремонта и уборки. Жалоб от пожилых жильцов указанной квартиры не поступало.

По результатам рассмотрения обращения наниматели квартиры \\\\\ д. \\\ по ул. \\\\\\\\\\ г. Гатчина уведомлены о необходимости привести жилое помещение в надлежащее состояние и принять меры по погашению задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также предупреждены об ответственности за не устранение допущенных нарушений в соответствии со ст. 90, 91 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Заместитель главы администрации
Т.Ф. Материков