Обращения

Неисполнение УК своих обязанностей!!!

1892 / 2019
04 декабря 2019 в 01:12
16 декабря 2019 в 17:34
Егорова Нина
ЖКХ
Добрый день!
Настоятельно прошу Вас разобраться в ситуации, которая сложилась после, варварски проведенных, земляных работ УК "Столица", по адресу: Гатчина, ул. Красных Военлетов, дом 11. Почти 3 месяца прошло с момента выдачей Гатчинской администрацией предписания УК "Столица" в месячный срок устранить последствия "ремонта". Но раскуроченные тротуар, палисадник и забор по сей день "радуют глаз" и угрожают здоровью прохожих.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение о непринятии мер управляющей компанией ООО «Столица» по приведению прилегающей кд. 11 по ул. Красных Военлетов г. Гатчина территории после проведения данной организацией земляных работ, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее -администрация) 04.12.2019.

Ранее в администрацию поступало Ваше обращение, содержащее аналогичные доводы, по результатам рассмотрения которого 04.12.2019 Вам был дан обоснованный ответ.

Повторно сообщаю Вам, что по вышеуказанным доводам в администрацию поступали обращения, по результатам рассмотрения которых главным специалистом комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации в отношении ООО «Столица» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 4.12 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 №47-оз «Об административных правонарушениях» повреждение элементов благоустройства при производстве земляных, строительных и ремонтных работ. Указанный протокол был направлен в административную комиссию Гатчинского муниципального района для рассмотрения и принятия решения по существу.

27.11.2019 по результатам рассмотрения протокола административной комиссией вынесено постановление о привлечении ООО «Столица» по вышеуказанной статье к административной ответственности в виде штрафа 10 000 руб. (десять тысяч рублей).

Вместе с тем сообщаю, что в ходе рассмотрения вышеуказанных заявлений было получено письменное объяснение от исполнительного директора ООО «Столица», которая обязалась выполнить работы по восстановлению благоустройства на вышеуказанном участке территории в срок до 20.12.2019.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова