Обращения

Собаки бойцовские

1904 / 2019
04 декабря 2019 в 19:12
09 января 2020 в 17:30
Калгин Александр
Другие вопросы
Добрый день! Повторно обращаюсь к вам, обращался 14.10.19. Вы мне ответили 18.10.19, исх. № 4356-22. Суть обращения — выгул бойцовских собак бультерьеров без поводков и намордников по улицам деревни Ижора, Веревского с/п. Прошу еще раз обязать администрацию веревского с/п предпринять меры против хозяев собак. Дом, где проживают собаки с хозяевами без домовой таблички, но найти его легко — находится напротив дома № 16. Не понимаю почему веревская администрация не предпринимает ничего, несмотря на Ваше требование. Хотя зная главу администрации, с его пустыми обещаниями, здесь нет ничего удивительного. Прошу Вас, пока ничего не случилось, предпринять меры. Дальше остается жаловаться только в прокуратуру.
С уважением, Александр!
Ответ:
Уважаемый Александр!

В ответ на Ваше обращение по вопросу принятия мер административного воздействия к собственнику домашних животных (собак) на основании информации администрации Веревского сельского поселения сообщаем следующее, постановлением администрации МО Веревское сельское поселение №443 от 22.10.2019 года «Об утверждении перечня должностных лиц...», ведущий специалист Администрации Браилко Андрей Алексеевич уполномочен составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренным областным законом Ленинградской области №    47-оз от 02.07.2003 года «Об административных

правонарушениях» (в том числе и по ст.2.2 данного закона - «Нарушение установленных требований, предъявляемых к содержанию и выгулу домашних животных»).

Специалистом Администрации был осуществлен выезд на место (к границам землепользования предполагаемого нарушителя закона) от 11.12.2019 года и от 13.12.2019 года для выявления факта административного правонарушения и составления соответствующего протокола. При неоднократных способах информирования собственника домовладения (напротив д.16 в д.Ижора) об обеспечении доступа на территорию пользования и выявления факта нарушения вышеуказанной нормы закона, какие-либо действия не были произведены предполагаемым нарушителем. В связи с отсутствием физического лица, который мог быть дать пояснение по данному вопросу или ознакомиться с протоколом об административном правонарушении, какие-либо документы должностным лицом не формировались, и в адрес административной комиссии Гатчинского муниципального района Ленинградской области не направлялись.

В целях информирования собственника собак, старосте данного населенного пункта - Григорьевой Лидии Александровне было сообщено об информировании данного собственника о сложившейся ситуации и незамедлительном обращении в адрес Администрации для составления соответствующего протокола. По состоянию на 25.12.2019 года в Администрацию собственник собак в д.Ижора не обращался, протокол об административном правонарушении не составлялся.

Администрацией Веревского сельского поселения вопрос поставлен на контроль.

Заместитель главы администрации
С.И.Голованов