Обращения

Торговля спиртными напитками в точках РУСАЛ круглосуточно.

1912 / 2019
05 декабря 2019 в 17:12
09 января 2020 в 17:16
Новикова Татьяна
Торговля
Пишу не от себя лично, а от поголовного большинства жителей г. Гатчины.Уверена, что вы в курсе, как продают крепкие спиртные напитки в магазинах РОСАЛ . В 8 утра , стоя на остановке на ул. Радищева все дружно наблюдаем, как продают водку в магазине РОСАЛ. Спокойно, вереницей заходят молодые и не очень, нетрезвые граждане, берут водку в магазине, подходят к стойке,где продавец спокойно открывает крыжку и пробивает чек. И ВСЕ! Товар куплен. КРАСОТА! КРУГЛОСУТОЧНО в Гатчине можно купить водку без всяких проблем. Почему-то мне кажется, что вы в курсе данного безобразия, но вас это совсем не волнует.И таких точек в городе много. Вопрос, когда наша администрация соизволит обратить на это внимание?
Ответ:
На Ваше обращение, направленное в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района 05.12.2019 года за №1912/2019 (принято 06.12.2019 года за №5113-22), по вопросу продажи алкоголя в ночное время суток в магазине торговой сети РосАл по адресу: г.Гатчина, ул.Радищева, д.22, сообщаем, что по указанному адресу осуществляют деятельность два предприятия, принадлежащие ООО «Регион 47» ИНН 4703160566:

-    специализированный магазин по продаже алкогольной продукции торговой сети РосАл, с режимом работы: до 22 часов,

-    объект общественного питания (бар) торговой сети РосАл , с режимом работы: 24 часа.

Производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции регулируются Федеральным законом №    171-ФЗ от 22.11.1995 «О

государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Указанным Федеральным законом установлены требования к розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания:

-    на основании соответствующей лицензии;

-    в объекте общественного питания, имеющем зал для обслуживания посетителей;

-    при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки).

Обращаем Ваше внимание, что полномочия по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции и надзору за соблюдением хозяйствующими субъектами требований, возложены на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в частности на территории Ленинградской области на комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Правительства Ленинградской области.

ООО «Регион 47» ИНН 4703160566 выдана лицензия на розничную продажу алкогольной продукции с видом лицензируемой деятельности: «розничная продажа алкогольной продукции (магазин) и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (объект общественного питания)».

Предприятие общественного питания (бар), расположенное по адресу: г.Гатчина, ул.Радищева, д.22, соответствует действующей классификации объектов общественного питания по ГОСТ 30389-2013.

Указанный Федеральный закон не предусматривает возможность ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Заместитель Главы администрации Г атчинского муниципального района
Е.Ю. Фараонова