Обращения

Ужасные дороги в городе Гатчина

1914 / 2019
06 декабря 2019 в 08:12
24 декабря 2019 в 17:36
Романова Елизавета Сергеевна
Другие вопросы
Когда уже отремонтируют дороги в городе, невозможно ездить .По проспекту едишь как по минному полю,либо люки вымирают либо ямы!!!Это уже длиться годами, невозможно нормально ездить!!!Когда уже исправят все это безобразие!!!
Ответ:
Уважаемая Елизавета Сергеевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) на Ваше обращение от 06.12.2019 исх.№Б/Н (вх.№5115-22 от 06.12.2019) сообщаю, что ремонтные работы объектов улично-дорожной сети в г.Гатчине выполняются в рамках реализации муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020 гг.» (далее - программа), которая уже сформирована и утверждена постановлением администрации Гатчинского муниципального района №4247 от 27.09.2017. Адресный перечень объектов (автодорог) подлежащих ремонту сформирован исходя из объема ассигнований, выделенных из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к дорожной деятельности.

В условиях недостаточного финансирования дорожной отрасли не представляется возможным включить в программу ремонтных работ все объекты улично-дорожной сети, требующие ремонта в короткий срок.

Обращаю Ваше внимание, что Администрация осуществляет свою деятельность строго в соответствии с действующим законодательством.

Учитывая ст.75 5 Гражданского кодекса Российской Федерации, условия муниципальных контрактов, Администрация ведет претензионную работу о выполнении гарантийных обязательств подрядчиками, выполнившими работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Кроме того, Администрация проводит плановые комиссионные обследования на предмет текущего состояния люков смотровых колодцев с представителями МУП «Водоканал» г.Гатчина и ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области, регулярно, в рамках полномочий, направляет в адрес МУП «Водоканал» г.Гатчина требования о необходимости поддержания люков колодцев в нормативном состоянии.

Заместитель главы администрации
В.А.Норкин