Обращения

Некомфортная городская среда!!!

1915 / 2019
06 декабря 2019 в 10:12
24 декабря 2019 в 16:09
Вершинина Наталия Андреевна
Благоустройство
В нашей семье двое детей : один школьник и один детсадовец. Дорога от дома (если можно это назвать дорогой) к садику №40 и школе №2 в отвратительном состоянии! Маленького ребенка очень часто в непогоду приходится тащить на себе! Сегодня поперек тропинки обнаружила вырытую траншею , скользкую от дождя. Не каждый взрослый ее перепрыгнет, про детей я вообще молчу! После траншеи "бег с препятствиями" не заканчивается, необходимо пройти по колено в глиняной жиже! КАК??? КАК должны люди там ходить?? Обходить - это очень долго, так как с одной стороны детского сада проезжая часть, с другой стороны болото! Плюс ко всему все это в полнейшей темноте!! И это дорожка к ДЕТСКОМУ саду и ШКОЛЕ!! Неужели нельзя было проложить мостки. на грязь наложить щитов деревянных??? МЫ НЕ СВИНЬИ! Сколько еще лет у жителей аэродрома будет грязь под ногами? Прошу рассмотреть этот вопрос в ближайшие часы, людям сегодня вечером опять идти этой дорогой забирать детей из садика!!!! Сообщите письменно какие меры были предприняты. P.S. Фото к сожалению не удалось сделать, из-за полнейшей темноты
Ответ:
Уважаемая Наталия Андреевна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 06.12.2019 № 5116-22, рассмотрено.

Пешеходная тропинка от ул.Красных Военлетов, по указанному Вами маршруту, проходит вдоль строительной площадки и пересекается строящимися внеплощадочными инженерными сетями.

В настоящее время существует пешеходная дорожка от ул.Красных Военлетов до СОШ-2 имеющая уличное освещение.

По информации, представленной Комитетом по строительству администрации Гатчинского муниципального района, сообщаю, что строительство тротуаров в данном микрорайоне, будет проводиться, в соответствии с комплексом работ по строительству бульвара Авиаторов.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Петров