Обращения

Необходимость в создании автобусной остановки

1930 / 2019
09 декабря 2019 в 14:12
09 января 2020 в 16:41
Волкова Татьяна Львовна
Социальная политика
Уважаемые господа !Жители целого микрорайона по ул.Изотова, дома 18,15,19,17 просим организовать маршрут автобусов 4,8,27,29,631 , проведя маршрут вокруг школы по имеющемуся там полю и с выходом на имеющуюся в настоящее время конечную остановку по улице Рощинская.В наших домах проживает много пенсионеров , не у всех имеются автомобили, до ближайших торговых точек достаточно далеко, да и магазин "Семья" в ближайшее время закрывается, поэтому таскать всё на руках тяжело, маршрут получается достаточно длинным, а уж если на рынке решил что-либо прикупить, то устанешь так как-будто сутки отработал. Кроме того, доехать до Санкт-Петербурга, особенно студентам (когда дорога каждая минута) проблематично. Поэтому просим рассмотреть данный вопрос об организации нового маршрута автобусов, да и с торговлей как- то определится.Прошу ответить на указанную мною электронную почту.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Львовна!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 10.12.2019 № 5156-22, сообщаем следующее: предложенная Вами трасса маршрута проходит по улицам местного значения, относящимся к категориям «улицы в жилой застройке» и «проезды», существующим для транспортной (без пропуска грузового и общественного транспорта) и пешеходной связей на территории жилого микрорайона, выходов на дороги регулируемого движения и подъездов к жилым зданиям. Движение общественного транспорта по ним запрещено в соответствии с действующим законодательством. Как и движение автобусов по полю, т.е. нетвердому покрытию.

Маршруты, соединяющие г. Гатчину и г. Санкт-Петербург, являются смежными межрегиональными маршрутами. В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» смежные межрегиональные маршруты устанавливаются, изменяются, отменяются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в границах которого расположен начальный остановочный пункт по данному маршруту, т. е. управлением Ленинградской области по транспорту (далее - управление). По вопросу организации нового маршрута в направлении г. Санкт-Петербурга просим обращаться в управление по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, www.transport.lenobl.ru.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин