Обращения

Отсутствие освещения дворовой территории дома 4 по ул. Академика Константинова

1935 / 2019
10 декабря 2019 в 09:12
26 декабря 2019 в 11:12
Волхонская Мария Викторовна
Местное самоуправление
Добрый день!

На мое обращение в администрацию Гатчинского района в том числе по освещенности дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, ул. Академика Константинова, д. 4, кв. \\\\, пришел ответ (исх. № 4639-22 от 04.12.2019 за подписью председателя Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района Петрова А.А.), цитирую: "По информации, представленной управляющей организацией АО "ГатчинаЖилСтройСервис" сообщаю, что освещение дворовой территории МКД осуществляется посредством светильников, расположенных на фасаде МКД. Данные свеетильники исправны". Прошу сообщить, соответствует ли освещение указанной дворовой территории данными светильниками требованиям свода правил "Естесственное и искусственное освещение" (СП 52.13330.2011 Естественное и искусственное освещение. Актуализированная редакция СНиП 23-05-95*). Для наглядности прилагаю фото дворовой территории указанного МКД, включающие упомянутые светильники на фасаде МКД.

С уважением,
Мария Волхонская
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Мария Викторовна!

На Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района зарегистрированное 10.12.2019 № 5162-22 года сообщаю, что на указанном Вами участке при строительстве жилых домов и создании инфраструктуры дворовой территории освещение не предусматривалось. Выполнение работ по реконструкции и строительству сети освещения дворовых территорий не может быть решено одномоментно по каждому конкретному заявлению, поскольку требует дополнительных финансовых затрат не предусмотренных бюджетом МО «Город Гатчина».

Учитывая многочисленные обращения по вопросам связанным с освещением дворовых территорий, детских площадок, пешеходных дорожек и проездов, администрацией Гатчинского муниципального района в 2020 году планируется формирование долгосрочной комплексной программы развития систем освещения дворовых территорий г. Гатчина.

Ваше обращение, будет учтено при формировании программы.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин