Обращения

Контейнер под мусор рядом с подъездом

1967 / 2019
16 декабря 2019 в 14:12
17 января 2020 в 09:25
Королева Ольга
Торговля
Добрый день, уважаемая Администрация.
Обращаемся к Вам за помощью, в решении следующей проблемы:
По адресу пр.25 Октября, д.11/13 около подъезда №3 (в 3-х метрах от входа в подъезд), установлены 2 пластиковых контейнера для сбора мусора, без соблюдения каких-либо норм. Один контейнер принадлежит Оценочной компании «Вариант», второй контейнер принадлежит булочной «Хлебный бунт». Контейнеры постоянно переполнены, мусорные мешки складируются на контейнерах и рядом.
При этом нарушается п. 2.6 СП 2.3.6.1079-01Сан.Пин:
Жильцы дома, просят Администрацию дать распоряжение собственникам контейнеров перенести их на специально отведенную мусорную площадку, располагающуюся по адресу, ул.Красная, за домом №13.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу, связанному с наличием контейнеров для сбора мусора на территории, прилегающей к многоквартирному дому № 11/13 по пр. 25 Октября в г. Гатчина, поступившее в Администрацию 17.12.2019.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения Администрацией проведена проверка Ваших доводов.

В рамках проведенной проверки специалистами Администрации 15.01.2020 осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено следующее.

На обследованной территории, согласно Вашим доводам, установлено два евро-контейнера объемом 0,75 куб.м, каждый, предназначенные под временное хранение упаковок из бумаги или картона. Данные контейнеры имеют надлежащий внешний вид, а также оборудованы крышками с замками. Наличие поверхностно разбросанного мусора, упаковок из бумаги и(или) картона на территории, прилегающей к евро-контейнерам и многоквартирному дому на момент осмотра не выявлено. Собственником контейнеров является ООО «Эко-Точка».

Вместе с тем, установлено, что вид отходов, под который предназначены вышеуказанные контейнеры, относится к V (пятому) классу опасности и имеет наиболее низкую степень вредного воздействия на окружающую среду.

Учитывая изложенное, Администрацией направлено уведомление в адрес ООО «Эко-Точка» о необходимости переноса данных контейнеров от выхода из подъезда жилого дома в иное место.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров