Обращения

Позор.Химози.

1976 / 2019
17 декабря 2019 в 16:12
21 января 2020 в 16:46
Жеребко Наталья Александровна
Социальная политика
Прошу дать полное разъяснение всего происходящего в Химози с многодетной семьей.Госпожа Нещадим занимала до последнего пост соц.защиты населения.Какое будет наказание за равнодушие и непрофессионализм.Не умеете-не работайте.Жду ответа,жители Гатчины возмущены!
Ответ:
Уважаемая Наталья Александровна!

В ответ на Ваше обращение, поступившее в виртуальную приемную (№ 1976/2019 от 17 декабря 2019 года), администрация Гатчинского муниципального района информирует о том, что в настоящий момент по факту, произошедшему в деревне Химози Гатчинского района, ведутся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несовершеннолетние дети прошли необходимое медицинское и психологическое обследование, в настоящий момент они проживают в государственном учреждении и получают все необходимое, в том числе в рамках образовательного маршрута.

Семья проживала на территории Гатчинского района без документов, дети не были зачислены в образовательные учреждения, не обращались в учреждения здравоохранения. Никакой информацией в отношении данной семьи администрация Гатчинского муниципального района не располагала.

В настоящий момент администрацией Гатчинского муниципального района оказано содействие в восстановлении необходимых документов для несовершеннолетних детей. Комитет по опеке и попечительству администрации Гатчинского муниципального района обратился в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.

Заместитель главы администрации
С.И. Голованов