Обращения

Субсидия на улучшение жилищных условий

621 / 2016
01 ноября 2016 в 19:11
18 ноября 2016 в 16:00
Лабзенина Людмила Ивановна
Социальная политика
Здравствуйте, сколько лет нужно быть постоянно зарегистрированным на территории Ленинградской области, чтобы воспользоваться жилищной субсидией как многодетная семья.
Ответ:
Уважаемая Людмила Ивановна!

На Ваше обращение в виртуальную приемную от 01.1 1.2016 №621/2016 (вх.№5713-22 от 02.11.2016) сообщаем, что на получение социальной выплаты молодая многодетная семья может рассчитывать, если соблюдаются следующие условия:

-наличие постоянной регистрации в Ленинградской области молодого гражданина и членов его семьи;

-наличие собственных и(или) заемных средств в размере части стоимости строительства (приобретения) жилья, не обеспеченной за счет средств социальной выплаты;

-признание нуждающимися в улучшении жилищных условий молодого гражданина и членов его семьи.

Гражданин и члены его семьи признаются нуждающимся в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 Жилищного Кодекса независимо от срока регистрации на последнем месте жительства. В соответствии ст. 53 Жилищного Кодекса граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления по месту жительства этих граждан.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района    Е.Ю. Фараонова