Обращения

Шумный круглосуточный пив-бар

33 / 2020
12 января 2020 в 03:01
27 января 2020 в 17:20
Спащанский Андрей Николаевич
Торговля
Шум ночью, крики посетителей, громкий смех работниц. Все это не дает спокойно спать, будит ночью. Расположено в деревянном одноэтажном здании возле рынка. Расположено под окнами в непосредственной близости к моему дому - д. 22. Что можно сделать?
Ответ:
Ваше  обращение о нарушении тишины в ночные часы работниками бара  «Жигули», расположенного по адресу: г.Гатчина, ул.Володарского, д.22  рассмотрено.
В баре «Жигули» осуществляет деятельность ИП Жиганов Д.А., установленный режим работы «24 часа».  В соответствии с Федеральным Законом РФ от 07.02.1992г. № 2300-1-ФЗ «О защите прав потребителей» хозяйствующий субъект самостоятельно определяет тип и режим  работы предприятия.
Отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского района проведена разъяснительная работа с региональным управляющим сети баров «Жигули» по факту нарушения тишины в баре по расположенном по адресу: г.Гатчина, ул.Володарского, д.22а.
Согласно объяснительной  регионального управляющего  работники бара были уволены за нарушение трудовой дисциплины. В настоящее время деятельность в баре не осуществляется.
Представителю ИП Жигалова Д.А. было разъяснено действующее законодательство в сфере общественного питания, и рекомендовано изменить режим работы объекта до 23.00.
В случае нарушения общественного порядка и тишины в баре «Жигули» Вы вправе обратится для фиксации данного факта  в дежурную часть УМВД России по Гатчинскому району.
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района                                                Е.Ю.Фараонова