Обращения

Дороги

38 / 2020
13 января 2020 в 11:01
22 января 2020 в 16:40
Недобой Татьяна Ивановна
Благоустройство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что происходит с асфальтовым покрытием в городе, яма на яме, даже в тех местах, где не давно укладывали асфальт, например ул. 120 дивизии, там какой-то провал на дороге, въезд к пятиэтажным домам 5, 5а, 3а по 120 дивизии - ямы огромные!!! И, такая обстановка по всему городу. Просто удивительно, как так происходит, ведь ведутся ремонтные работы постоянно, а результат отсутствует.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Ивановна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение в части разрушенного асфальтобетонного покрытия проезжей части ул. 120 Гатчинской Дивизии и внутридворовых проездов многоквартирных домов №№ 3А, 5, 5А по ул. 120 Гатчинской Дивизии в г. Гатчина, поступившее в Администрацию 13.01.2020.

Сообщаю, что в настоящее время основной причиной образования дорожных ям служат погодные условия, а именно постоянные перепады температур окружающего воздуха с минуса на плюс и наоборот, сопровождающиеся отсутствием снежного покрова.

В части провала асфальтобетонного покрытия на проезжей части ул. 120 Гатчинской Дивизии, вблизи пересечения с ул. Куприна, дополнительно сообщаю.

Под данным участком территории имеются подземные инженерные сети канализации, прокладка которых ранее производилась методом горизонтально направленного бурения, без вскрытия полотна проезжей части улицы. По истечении пяти лет с момента прокладки сетей произошла просадка грунта, что повлекло провал асфальтобетонного покрытия.

В настоящее время МУП Водоканал г. Гатчина будет произведено обследование вышеуказанных сетей на предмет их протечек.

В случае, если протечек на сетях выявлено не будет, данный участок территории будет включен в адресную программу на выполнение работ по ямочному ремонту улично-дорожной сети  г. Гатчина на 2020 год.

Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дворовой территории многоквартирных домов №№ 3А, 5, 5А по ул. 120 Гатчинской Дивизии также включены  в адресную программу на выполнение работ по ямочному ремонту дворовых территорий  г. Гатчина на 2020 год.

Информирую Вас, что начало проведения работ по ямочному ремонту будет осуществляться в весенне-летний период, по наступлению благоприятных погодных условий.
 
Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района                               А.А. Петров