Обращения

Уборка мусора, тротуары, шумовой забор

40 / 2020
13 января 2020 в 16:01
20 января 2020 в 09:55
Рябух Елена Львовна
Благоустройство
Добрый день. Несколько раз в 2018 и 2019 годах обращалась по поводу уборки мусора в канавах в радиусе 100 метров от магазинов Пятерочка и Магнит в пос. Сусанино. Письма переправляются в ГУДСП Гатчинское. Мусор лежит неубранным
до сих пор. На горе снег отсутствует. Прошу ответить мне по существу вопроса. Когда мусор из канав будет убран?
2) Мусор лежит также у лесной полосы в районе линий 2,3 (начало). Я понимаю, что это последствия поведения неблагополучных людей, но его надо также убирать. Вопрос когда? Скоро крысы будут бегать по Сусанино.
3) Кроме того, хотелось бы, чтобы вдоль проезжей части, которая тянется от городской помойки до вокзала, а также от 1 линии до вокзала, была бы пешеходная зона. Машины носятся, а люди в том числе с детьми на свой риск ходят по проезжей части.
4) Последний вопрос, предусмотрено ли строительство шумового забора вдоль железной дороги в районе пос. Сусанино?
Прошу ответить по существу поставленных вопросов в установленный законодательством срок. Спасибо
Ответ:
       В соответствии с п.18 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов относится к вопросам местного значения поселения.
        На основании изложенного, в соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.06 №ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» администрация Гатчинского муниципального района направляет на рассмотрение обращение гр. Рябух Е.Л.
        По результатам рассмотрения обращения просим направить ответ заявителю в установленный законом срок.
 
           Приложение: на 1 л. в 1 экз. - только в первый адрес.
 
 
 
Управляющий делами администрации                                              С.М. Вэнскэ