Обращения

Бездействие МУП ЖКХ Сиверский

43 / 2020
14 января 2020 в 13:01
22 января 2020 в 17:04
Баландин Олег Юрьеевич
ЖКХ
Добрый день!
Мы проживаем по адресу Ленинградская область, \\\\\\\\\\\, \\\\\\\\\\\\\\, \\\\\\\\\\\, дом \\\\, квартира \\\. Квартира находится на пятом этаже пятиэтажного дома. С лета 2018 года потолок и стены в нашей квартире (в комнате с южной стороны дома) постоянно влажные из-за протечки кровельного покрытия, потому что крыша находится в аварийном состоянии. Предыдущая УК (ООО «ГУЖФ») выполняла аварийный ремонт, однако, данные мероприятия помогли лишь на время. Осенью 2019 года (в октябре-ноябре) протечки возобновились, о чём представителями МУП ЖКХ "Сиверский" неоднократно были составлены акты, а также по телефону аварийно-диспетчерской службы неоднократно были приняты заявки на аварийный ремонт. На сегодняшний день (14.01.2020) ремонт кровли не произведён, сроки ремонта не озвучены. Устно заместитель главного инженера и начальник ПТО Матвеев Борис Анатольевич в декабре озвучил, что ремонт будет произведён при благоприятных погодных условиях (отсутствие дождя), однако, несмотря на наличие подобных периодов, ремонта не было.

Из-за повышенной влажности и роста грибка здоровье и благополучие нашей семьи находится под постоянной угрозой. Также внешняя стена дома над окном постоянно влажная, что вызывает обоснованные опасения в её прочности.

Прошу отдела муниципального контроля администрации провести проверку по вышеизложенным фактам, выдать управляющей организации МУП ЖКХ "Сиверский" предписание об устранении подтвердившихся нарушений и установить сроки его исполнения (в соответствии с постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 предельный срок выполнения ремонта протечки в отдельных местах кровли составляет 1 (одни) сутки), а также возбудить административное делопроизводство и привлечь к ответственности по статье 7.22 КоАП РФ "Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и(или) жилых помещений" виновных лиц.

Фото последствий протечки прилагаю.

Телефон для связи: +7 \\\\\\\\\\\\\\\\\\\

С уважением,
\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Олег Юрьевич!
 
В ответ на Ваше обращение (вх. № ВХ-ОГ-91/2020 от 14.01.2020г.) о протечках кровли многоквартирного и намокании стен жилого дома, расположенного по адресу: Гатчинский р-н, \\\\\\\\\\\, пл. \\\\\\\\\\, д.\\\\ сообщаем следующее.
По информации полученной от управляющей компании МУП ЖКХ «Сиверский» работы по локальному ремонту кровли многоквартирного жилого дома, выполнены специалистами строительного участка 14 января 2020 года.
По результатам проведенных работ составлен Акт приемки выполненных работ по текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Намокание стен и потолка связано с многочисленными трещинами на карнизном свесе, при визуальном осмотре видно, что для строительства кровли были применены материалы довольно низкого качества.
В данном случае требуется капитальный ремонт кровли, так как локальные ремонты приведут лишь к временным улучшениям.
Дополнительно сообщаем, что Ваш дом включен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области, исполнитель - НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области».
Проектно-изыскательские работы запланированы на 2021 год, строительно-монтажные (ремонт электрики, кровли, фасада, подвальных помещений, фундамента, ХВС и ГВС) в планах на 2023-2025, 2035-2037 года.
 
 
 
Заместитель главы администрации                                               В.А. Норкин