Обращения

не дозвониться

45 / 2020
14 января 2020 в 14:01
12 февраля 2020 в 09:42
Горской Дмитрий Александрович
Социальная политика
Здравствуйте. Ввиду того,что в 2019 году нашей многодетной семье "замылили" денежные средства по причитающейся компенсации за несколько месяцев по линии соц.защиты в связи с внезапными изменениями в законодательстве, недоработанности мобильного приложения "Соцзащита" и невозможности дозвониться в вышеупомянутую соц.защиту, а также с очередными нововведениями в законодательстве, прошу адресно сообщить, произошли ли изменения с 2020 года в части причитающихся льгот на нашу семью, стал ли исчисляться среднедушевой доход исходя из доходов,а не ДО вычета налогов,сборов и прочих мздоимствований и надо ли нашей семье предоставить дополнительные справки,бумажки и другую информацию в этой связи ранее,чем до сентября 2020года. Спасибо.
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Александрович!
               
         В связи с Вашим обращением (вх.№ ОГ-92/2020 от 14.01.2020) администрация Гатчинского муниципального района сообщает:
         По информации ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Гатчинском  районе, Вы состоите на учете по категории многодетная семья и имеете трех несовершеннолетних детей.
По заявлению от 30.10.2019 Вам назначены следующие меры социальной поддержки:
- ежегодная денежная выплата на приобретение комплекта детской (подростковой)  одежды для посещения школьных занятий и школьных письменных принадлежностей размере 4000 руб. на каждого школьника, выплата произведена в декабре 2019.
- ежемесячная денежная компенсация по оплате жилья и коммунальных услуг в размере 3665 руб. выплата будет производиться до 30.09.2020. Дополнительно документов до сентября собирать не надо.
           В соответствии с п.3 Приложения 2  Постановления Правительства Ленинградской области №89 от 19.03.2018 « О реализации отдельных положений областного закона от 17.11.2017 года «72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области», применяемых в отношении семей, имеющих детей, и признании утратившим силу отдельных постановлений правительства Ленинградской области» при расчете среднедушевого дохода членов семьи, учитываются все виды заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения по всем местам работы в том числе: выплаты, предусмотренные системой оплаты труда, учитываемые при расчете среднего заработка в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 года №922 «Об особенностях порядка исчислении средней заработной платы».
В соответствии с Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:
а) заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время;
б) заработная плата, начисленная работнику за выполненную работу по сдельным расценкам;
в) заработная плата, начисленная работнику за выполненную работу в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), или комиссионное вознаграждение.
 
 
 
 
Заместитель
главы администрации                                                           Р.О.Дерендяев