Обращения

Неисполнение управляющей компанией предписания администрации

46 / 2020
14 января 2020 в 14:01
30 января 2020 в 15:01
Воробьев Олег Анатольевич
ЖКХ
Добрый день! Жильцы нашего дома, расположенного по адресу г.Гатчина, ул.Красных Военлетов. д.11, с большим интересом наблюдают за противостоянием УК "Столица" и Администрации г.Гатчины. Кто кого?
С августа 2019 г. Администрация пытается воздействовать на УК, чтобы они привели в исходное состояние тротуар после своих работ. А УК "Столица" делает все по принципу " и так сойдет, отвяжитесь!" Ах, был бы журнал "КРОКОДИЛ"! И все таки, " и так сойдет! " или Администрация все таки заставит УК сделать все как положено! Со стороны УК "Столица" это уже выглядит как насмешка над жильцами.
Кроме того, было получено письмо от УК "Столица" с информацией о том, что восстанавливать газон и ограждение обязана администрация г.Гатчина. Очень надеемся, что наш газон и тротуар все же обретут свой первоначальный приличный вид.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Олег Анатольевич!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу нарушенного, впоследствии проведения земляных работ, благоустройства территории, прилегающей к многоквартирному, расположенному по адресу: г. Гатчина, ул.  Красных Военлетов, д. 11, поступившее в Администрацию 14.01.2020.
Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения сотрудниками Администрации проведена проверка.
По результатам проверки установлено, что Ваши доводы подтвердились.
Так, элементы объектов благоустройства (тротуар, бордюрный камень, газон), которые ранее были нарушены в процессе проведения ООО «Столица» (далее – управляющая организация) земляных работ не приведены в первоначальное состояние.
По данному факту 27.01.2020 Администрацией в адрес управляющей организации было вручено предписание об устранении нарушений № 1.
Согласно врученному предписанию управляющая организация обязана устранить выявленные нарушения и восстановить нарушенное благоустройство в срок до 14.02.2020.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего предписания в установленный срок в отношении ООО «Столица» повторно будет возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 4.12 областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».

 

 
Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района                               А.А. Петров