Обращения

Визит олимпийцев в Гатчинский район в рамках Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России

69 / 2020
17 января 2020 в 10:01
04 февраля 2020 в 12:36
Горохова Галина Евгеньевна
Спорт
Главе администрации
МО Гатчинский муниципальный район
Ленинградской области

НЕЩАДИМ Л.Н.

Уважаемая Людмила Николаевна!

Российский союз спортсменов просит Вас об организационной поддержке социально значимого проекта!
С 27 января по 7 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет находиться официальная олимпийская делегация Российского союза спортсменов в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России». Олимпийские чемпионы старшего поколения посетят Пушкин, Кронштадт, Ломоносов, Петергоф, Красное село, Шлиссельбург, Кировск, Отрадное, Гатчину, Сиверский.
Цель Всероссийской программы: развитие массового детского спорта, продвижение активного и здорового образа жизни, пропаганда физической культуры и спорта среди молодежи, привлечение детей к регулярным занятиям спортом, патриотическое воспитание подрастающего поколения, подготовка Всероссийской конференции «Спортивное ПроДвижение» в поддержку детского спорта малых городов и сел (конференция состоится в Москве 9-10 декабря 2020 года, в составе участников: главы администраций малых муниципальных образований, администраций сельских поселений, руководители спортивных учреждений, официальные представители Государственной Думы, Совета Федераций, Министерства спорта, Министерства науки и образования, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Росмолодежи).
Генеральный партнер Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России» – Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Многолетняя помощь фонда позволила выдающимся спортсменам встретиться с большим количеством юных россиян в 58 регионах Российской Федерации, в 415 населенных пунктах, 95 процентов из которых, это малые города и сёла. На территории Ленобласти в 2014-2019 годах олимпийцы посещали Выборг, Приозерск, Сосново, населенные пункты Выборгского района, Волхов, Новую Ладогу, Старую Ладогу, Сясьстрой, Лодейное поле.
Письмо о визите олимпийцев старшего поколения в январе 2020 года направлено Губернатору Ленинградской области. Все олимпийские мероприятия текущего года Российский союз спортсменов посвящает 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
1. В связи с вышеизложенным просим Администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области оказать содействие, а именно, организовать встречи прославленных спортсменов с учащимися образовательных учреждений, воспитанниками детско-юношеских спортивных школ, тренерами-преподавателями:
- 6 февраля 2020 года - в Гатчине;
- 7 февраля 2020 года - в поселке Сиверский Гатчинского района.
Примерная программа пребывания олимпийцев на территории каждого населенного пункта может быть следующей: 10.00 - 11.30 - встреча с учащимися образовательных учреждений и 12.00 - 13.30 - встреча со спортивным активом (молодыми спортсменами и тренерами), вручение почетных грамот за вклад в развитие детского спорта, за спортивные достижения и рекорды.
Мы можем разделить олимпийскую делегацию на две команды, чтобы одновременно провести встречи в нескольких образовательных учреждениях. Наши олимпийцы за годы участия в программе приобрели необходимые навыки общения с детской, молодежной аудиторией.
Готовы рассмотреть ваши ответные предложения.
Все основные расходы по пребыванию олимпийской делегации на территории Ленинградской области будут оплачены из бюджета программы.

2. Просим направить по электронному адресу: rossouzsport2@mail.ru списки молодых талантливых спортсменов, лучших тренеров-преподавателей, учителей физической культуры, руководителей спортивных, образовательных, молодежных учреждений и организаций района для награждения Почетными грамотами за вклад в развитие детского спорта, за высокие достижения и рекорды. Общее количество награждаемых: в Гатчине - 70 человек; в Сиверском - 30 человек. Важно выразить благодарность лучшим работникам сферы физической культуры и спорта, образования и молодежной политики, лучшим молодым спортсменам.

3. Просим принять олимпийскую делегацию Российского союза спортсменов в период ее пребывания в Гатчине.

Уважаемая Людмила Николаевна, Российский союз спортсменов выражает надежду на Вашу поддержку, которая даст возможность юным жителям Гатчинского муниципального района Ленинградской области встретиться с заслуженными мастерами спорта, вписавшими золотые страницы в летопись мирового олимпийского движения, а также с теми, кто сегодня демонстрирует пример служения России, кто является истинным наставником молодежи.

Наши контактные телефоны: + 7 925 274-06-19, + 7 977 899-08-24, контактный e-mail: rossouzsport2@mail.ru. Контактное лицо, правомочное решать все организационные и финансовые вопросы: Боярская Наталья Николаевна, Руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», Президент Межрегионального Общественного Комитета ветеранов «Герои Отечества».

С уважением,
Галина Евгеньевна Горохова, Президент Российского союза спортсменов, Трехкратная олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и России, Лауреат Национальной спортивной премии в номинации «За служение спорту» и в номинации «Эпоха в спорте»
Ответ:
Уважаемая Галина Евгеньевна!

В ответ на Ваше письмо ВХ-ЮР-145/2020-ЛН от 17.01.2020 «О Всероссийской благотворительной программе «Олимпийские легенды -детям, молодежи и детскому спорту России» сообщаем, что готовы принять олимпийскую делегацию Российского союза спортсменов в Гатчинском муниципальном районе. С целью непрерывного образовательного процесса предлагаем провести встречи:

- в г.Гатчине 6 февраля 2020 года с 13.00 - 14.30 на базе МБОУ «Гатчинская СОШ № И» (г.Гатчина, пр.25 Октября, д.2) - встреча с обучающимися и спортивным активом ГМР, награждение; (отвественный: Львовская Марина Геннадьевна - 8-911-902-36-50);

7 февраля 2019    - встреча со спортсменами п.Сиверский

(отвественный: Комов Андрей Семенович - 8921-394-04-15)

Списки талантливых спортсменов, лучших тренеров-преподавателей, учителей физической культуры, руководителей спортивных, образовательных, молодежных учреждений и организаций Гатчинского муниципального района для награждения Почетными грамотами за вклад в развитие детского спорта высылаем.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
С.И.Голованов
Приложенные файлы к ответу: