Обращения

Двор на перекрестке ул. Карла Маркса - ул. Соборная

110 / 2020
23 января 2020 в 12:01
10 февраля 2020 в 09:25
Гвоздева Елена Александровна
Благоустройство
Добрый день. Почти полгода 2019 длился ремонт + благоустройство улицы Соборной от ул. Карла Маркса до Павловского собора. Работы были серьёзные, ответственные. На благо жителей нашего города.
Мы, жильцы близлежащих домов, терпеливо относились ко всем трудностям - грязи от раскопок, технике во дворах, рабочим, которым не предусмотрели элементарные бытовые условия и они бегали "по нужде" во дворы.
Ремонт=благоустройство закончился. Гости и жители других улиц рады. А что осталось тем, кто живет на этом несчастном перекрестке?
1. Парковочные места убрали с улицы - люди паркуют машины во дворе, и ни газоны (а они там раньше были!), ни детская площадка никого не смущает.
2.Тяжелая техника разбила остатки асфальта, и во дворе ни дороги, ни тротуаров не осталось.
3.Когда подключали милые фонари на Соборной, прокопали канаву до столба у дома по адресу ул.Соборная д. 21А (во дворе). Как смогли, засыпали грязью. Теперь во двор дома можно зайти только по колено в грязи.
Спасибо большое за наш когда-то уютный двор.

На основании вышеописанного:
- Когда будет организован ремонт и благоустройство двора у Павловского собора?
- Что будет входить в перечень ремонтных работ: асфальтирование подъездных дорог, восстановление газонов, установка ограждений газонов, организация парковочных мест или закрытие двора от "случайных" машин?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района в ответ на обращение от 23.01.2020г № ВХ-ОГ-233/2020 сообщаем, что благоустройство двора дома по ул. Соборная, 21а будет проведено в этом году. В перечень ремонтных работ входит асфальтирование, установка ограждений, восстановление газонов.
 
 
Заместитель главы администрации                                                 Л.И.Абаренко