Обращения

Правовая оценка действий строительной организации Лидер СК

115 / 2020
24 января 2020 в 17:01
11 февраля 2020 в 12:36
Штыров Александр
Местное самоуправление
Добрый день,
прошу вас дать правовую оценку действиям строительной организации Лидер СК, ведущей строительство многоэтажного жилого дома по адресу ул. Зверевой д.14 (ЖК Высший пилотаж)
Причина обращения - факт распределения выемного грунта (глина / суглинок) на площади не относящейся к объекту строительства, а именно на природном (плодородном) слое поля, граничащим с зоной стройки без огранизации вывоза/утилизации.
В результате это действия была нарушена способность грунта впитывать воду, что привело к задержанию влаги на поверхности, а также её естественному сходу с глины на прилегающую дорогу ул.Красных военлётов в период выпадения осадков.

Если действия Застройщика будут признаны незаконными, прошу вас обязать Лидер СК организовать сбор и вывоз грунта от рытья котлована с последующей его утилизацией в соответствии с действующим законодательством
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (вх. от 27.01.2020 №ВХ-ОГ-255/2020), сообщаем, что застройщику земельного участка по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Авиатриссы Зверевой, д.14, ООО «Лидер» направлено письмо с требованием привести прилегающую к строительной площадке территорию в порядок, в том числе, вывезти/утилизировать остатки грунта.
 
 
 
Заместитель главы администрации                                                       Л.И. Абаренко