Обращения

установка пандуса

119 / 2020
25 января 2020 в 16:01
11 февраля 2020 в 12:52
Перепелкина Галина Эдуардовна
Социальная политика
Уважаемые сотрудники администрации Гатчинского муниципального района!
Обращаюсь к вам с просьбой оказать социальную поддержку моему родственнику –\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\, \\\\\\\\\\ года рождения, проживает на первом этаже многоквартирного дома. ( Ленинградская область , город Гатчина, \\\\\\\\\\\\\\\, дом \\\\, квартира\\\\) . 11 октября 2019 года он был выписан из Гатчинской КМБ, где ему ампутировали ногу. На данный момент\\\\\\\\\\\\\\ передвигается на коляске и на ходунках по квартире. В 2019 году ему установлена вторая группа инвалидности( в первый раз). Для того, чтобы \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ мог получить возможность спуститься на улицу, необходим пандус. Желательно установить съемный пандус, так как лестница неширокая и другой пандус будет мешать жильцам.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\ живет один. Он пенсионер и инвалид. Он не имеет возможности организовать общее собрание жильцов для решения вопроса об установке пандуса. Также его средств не хватит для оплаты установки пандуса.
По вопросу установки пандуса к Вам обращается родственница \\\\\\\\\\\\\\\\ -\\\\\\\\\\\\\\\\\, проживающая по адресу: \\\\\\\\\\\,Санкт-Петерубрг, \\\\\\\\\\\\\, дом \\\\, квартира \\\\. Электронная почта \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\: \\\\\\\\\\\\\\\\\. Я проживаю в городе Санкт-Петербурге и не имею возможности постоянно помогать \\\\\\\\\\\\\\\.
Ответ:
Уважаемая Галина Эдуардовна!
 
Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее–Администрация) 27.01.2020 № ВХ-ОГ-257/2020, рассмотрено.
Сообщаю, что в соответствии с Правилами обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 07.07.2016 №649  «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», гражданин, имеющий инвалидность, может обратиться в администрацию Гатчинского муниципального района по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, пр.25 Октября, д.23, каб.7,  с заявлением «о проведении обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в жилом доме, в котором проживает инвалид», приложив  следующие документы:                                                                                     
1.       Копия паспорта;
2.       Форма 9, Форма 7;
3.       Копия справки медико-социальной экспертизы (МСЭ);
4.       Копия индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида (ИПРА).  Обращаем внимание, что в ИПРА в пункте «Рекомендуемые технические средства реабилитации (ТСР) и услуги по реабилитации или абилитации, предоставляемые инвалиду за счет средств федерального бюджета» должен быть выписан перечень ТСР.
5.       Документы на квартиру (свидетельство о государственной регистрации права, договор социального найма).
    По итогам проведения обследования жилого помещения и общего имущества в жилом многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, муниципальной комиссией по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, созданной в соответствии с Постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 03.11.2017 № 4763  «О создании муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды на территории Гатчинского муниципального района»,  будет вынесено заключение о наличии/отсутствии возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида. До решения вопроса с установкой пандуса или подъемника на лестнице  крыльца многоквартирного дома, инвалид может воспользоваться  социальной услугой «Домой без преград»  (транспортировка инвалида  при помощи мобильного лестничного устройства). Контактный телефон для заявок: 8931-379-90-27.
 
 
Первый заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству                                 С.И.Голованов