Обращения

Необходим новый пандус в переходе у Балтийского вокзала

126 / 2020
27 января 2020 в 18:01
31 марта 2020 в 09:32
Веденеева Лариса
Благоустройство
Здравствуйте!

Просьба заменить пандус в переходе у Балтийского вокзала. Тот, который есть на данный момент, не подходит для большинства детских колясок:
- высота стенок у полозьев слишком высокая, колеса не помещаются;
- расстояние между полозьями не подходит для некоторых типов колясок.
В идеале, хотелось бы пандус, как в переходе у платформы Татьянино, либо современные полозья с низкими стенками, где сами полозья разной ширины.
Спасибо!
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу замены пандуса в подземном пешеходном переходе, расположенном вблизи железнодорожного вокзала «Балтийский» в г. Гатчина, поступившее в Администрацию 28.01.2020.

Сообщаю, что ранее в Администрацию не поступало обращений жителей г. Гатчина по аналогичному вопросу, в связи с чем при проведении работ по ремонту данного подземного пешеходного перехода, производимых в 2019 году в рамках заключенного муниципального контракта, существующий пандус был оставлен без изменений.

Информирую Вас, что выполнение работ по замене в текущем году не представляется возможным, ввиду отсутствия целевого финансирования.

При этом, доводы, изложенные в Вашем обращении приняты к сведению и будут учтены в дальнейшем при планировании бюджета на 2021-2022 годы.

 

 
Первый заместитель главы 
администрации Гатчинского муниципального района
по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству                         С.И. Голованов