Обращения

Незаконный хостел по адресу Город Гатчина ул Чкалова 16

127 / 2020
27 января 2020 в 19:01
13 февраля 2020 в 16:55
Тимофеев Игорь Олегович
ЖКХ
Прошу провести проверку в отношении граждан, проживающих в подвале по адресу Чкалова 16 в количестве 10 человек. Прошу выяснить на каком основании расходуется вода и свет. И почему все жильцы этого дома платят за их проживания. А управляющая компания берет за их проживания деньги.
Ответ:
Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 28.01.2020 № ВХ-ОГ-285/2020, рассмотрено.
           Сообщаю, что ООО «Очаг» избрана в качестве управляющей организации многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Чкалова, д.16 общим собранием собственников помещений.
          Общим собранием собственников:
          - утвержден тариф на содержание общего имущества в сумме 25 руб. 30 коп.,
          - утвержден тариф на текущий ремонт в размере 7 руб. 50 коп.,
          - утверждены условия договора управления.
          В соответствии с Жилищным законодательством каждый собственник помещения обязан оплачивать содержание общего имущества дома и коммунальные услуги (отопление, ГВС, ХВС, водоотведение, вывоз ТКО). В случае отсутствия ИПУ оплата начисляется по нормативу потребления.
          ООО «Мека» является собственником помещения 1Н, площадь помещения составляет 135 кв.м. Помещение находится в цокольном этаже и имеет отдельный вход с улицы Чкалова.
           Счета для оплаты содержания общего имущества и текущий ремонт, а также на оплату коммунальных услуг, ООО «Мека» предоставляются в соответствии с действующим законодательством. В подъезде дома и на придомовой территории  постоянно осуществляется уборка. Подъезд и придомовая территория от проникновения посторонних лиц закрыта.
          По вопросу законности организации общежития в подвальном помещении и проживания неустановленных лиц, Вам необходимо обратиться в отдел Управления по вопросам миграции главного управления Министерства внутренних дел России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области по Гатчинскому району Ленинградской области по адресу: г.Гатчина, пр.25 Октября, д.7
 
 
Первый заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному и городскому
хозяйству                                                                                                            С.И.Голованов