Обращения

Жалоба на работу водителя маршрутки

130 / 2020
28 января 2020 в 16:01
27 февраля 2020 в 12:35
Бибич Римма Дмитриевна
Другие вопросы
Я, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\ года рождения, 02 Января 2020 г. садилась на Варшавском вокзале в маршрутку № 27. Оплатила проезд проездным билетом для пенсионеров. С собой у меня была пустая хозяйственная сумка на колесах. Мне 73 года, больные ноги, повышенное давление – данную сумку я использую для помощи в передвижении, как опору. Водитель визуально оценил размер этой сумки и заявил, что она превышает допустимый размер провоза багажа. Водитель заявил, что не поедет, пока я не оплачу провоз багажа. Я оплатила. Водитель не выдал мне ни билета, ни квитанции за оплату.
В этот же день (02.01.2020 рейс 13.50 со Въезда) на обратном пути я опять попала в автобус к этому водителю. На его заявление об оплате моей сумки, как дополнительного багажа я отказалась оплачивать, так как считаю, что размер сумки по габаритам (высота с ручкой 90 см, ширина 40 см и глубина 40 см) не превышает допустимой нормы. Водитель начал меня оскорблять, отказывался ехать, выкинул мою сумку из автобуса. Мне пришлось ждать следующий автобус. После такого хамского обращения со мной у меня повысилось давление и было очень плохое самочувствие.
Я сделала звонок в диспетчерскую службу ПТ «Гатчинамаршрутавто», где пожаловалась на поведение данного водителя. Передо мной извинились и обещали провести с ним беседу.
Ситуация повторилась 26.01.2020 рейс маршрута №27 в 10.00 с Варшавского вокзала. Тот же водитель сказал, что провоз моей сумки надо оплачивать дополнительно. После отказа это сделать начал оскорблять меня, выкинул из автобуса мою сумку.
Замеряла свою сумку дома и по моим измерениям размер сумки входит в нормы бесплатного провоза (высота с ручкой 90 см, ширина 40 см и глубина 40 см).
Я считаю, что водитель не имеет право так себя вести. Своим поведением водитель может нанести вред здоровью пассажиров (довести их до сердечного приступа или нервного срыва, а также испортить их вещи. Данное отношение к пассажирам, тем более пожилого возраста, не приемлемо. Прошу принять дисциплинарные меры к данному водителю.
Ответ:
Уважаемая Римма Дмитриевна!
 
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное от 28.01.2020 № вх-ОГ-307/2020, сообщаем следующее: администрация Гатчинского муниципального района обратилась к руководству ПТ «Гатчинамаршрутавто», обслуживающему маршрут № 27 «Варшавский вокзал - ул. Хохлова - ул. Рощинская», с указанием провести проверку и дать разъяснения по факту обращения. Руководителю перевозчика было рекомендовано незамедлительно принять необходимые меры в рамках компетенции, провести инструктаж с водительским составом предприятия о правилах и культуре обслуживания пассажиров. Ответ представителя перевозчика Крылова В.И. прилагаем.
Приложение: по тексту на 1 листе в 1 экземпляре.
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                            С.И. Голованов